| |
| |
| 3.22, Ык (?), 19:28, 23/06/2026 [^] [^^] [^^^] [ответить]
| +/– | |
Из новости:
"Результаты работы AI-моделей проходят обязательную ручную проверку и рецензирование инженерами, специализирующимися на компьютерной безопасности."
Откуда мусор будет то?
| | |
|
| 2.24, Аноним (-), 19:39, 23/06/2026 [^] [^^] [^^^] [ответить]
| +/– |
ну так да, основную массу подлатали уже - пиариться делом уже не получается
| | |
|
| 1.3, Аноним (3), 16:21, 23/06/2026 [ответить] [﹢﹢﹢] [ · · · ]
| –8 +/– | |
> 7 эксплоитов для локального повышения привилегий во FreeBSD
Академично!
> 24 эксплоита для локального повышения привилегий в ядре Linux
Сразу видно что линукс побеждает на всех фронтах))
> cURL
Интересно от этих патчей тоже будут моpду кривить?
"Проект Curl на месяц прекратит приём отчётов об уязвимостях" (https://www.opennet.me/opennews/art.shtml?num=65693)
| | |
| |
| |
| 3.9, Аноним (9), 17:01, 23/06/2026 [^] [^^] [^^^] [ответить]
| +1 +/– |
Мимо какой кассы?
ИИшка нашла всякие Copy Fail'ы от Dirty Fag'ов.
Которые срочно залепляли в ведре.
| | |
| 3.26, Аноним (-), 19:42, 23/06/2026 [^] [^^] [^^^] [ответить]
| +/– |
есть подозрение что после этого бума мы ещё годами на утечках будем узнавать как любой школьник мог в интерпрайзе под рутом сидеть
| | |
|
| 2.37, Аноним (37), 21:03, 23/06/2026 [^] [^^] [^^^] [ответить]
| +/– |
OpenAI отстала от поезда, Антропик нашел все дыры, теперь надо срочно запилить мега инициативу, пиаря ее дырами, найденными чужой нейронкой :)
| | |
|
| 1.10, пох. (?), 17:26, 23/06/2026 [ответить] [﹢﹢﹢] [ · · · ]
| +/– |
а никак нельзя вашего чатгопа к чему-то полезному людям приспособить?! Ну если никак - мож выключить просто нахрен?
| | |
| |
| 2.12, Аноним (12), 17:59, 23/06/2026 [^] [^^] [^^^] [ответить]
| –1 +/– |
А уязвимости тебе искать не полезно? И про 100500 других применений ты тоже не в курсе?
| | |
| |
| 3.14, пох. (?), 18:10, 23/06/2026 [^] [^^] [^^^] [ответить]
| –1 +/– | |
> А уязвимости тебе искать не полезно?
нууу...честно говоря уже немного надоело. И скорее все же вредно.
про тыщупицот других применений чота вон бесплатно дать не хочут.
| | |
| |
| 4.30, Аноним (-), 19:44, 23/06/2026 [^] [^^] [^^^] [ответить]
| +/– |
мож денег ещё денег дать - без приуменьшения у них бесконечность вариантов применения
| | |
| 4.64, Аноним (12), 17:13, 24/06/2026 [^] [^^] [^^^] [ответить]
| +/– | |
> нууу...честно говоря уже немного надоело. И скорее все же вредно.
То есть уязвимости не должны искаться?
| | |
|
|
|
| 1.20, HW (-), 19:15, 23/06/2026 [ответить] [﹢﹢﹢] [ · · · ]
| +4 +/– |
Чатгопота постоянно врёт и несёт пургу даже в примитивных бытовых вопросах, а когда его ткнёшь в это носом, начинает сыпать обтекаемыми фразами, как политик. Эту хрень за километр нельзя подпускать к коду.
| | |
| |
| 2.34, Аноним (-), 19:50, 23/06/2026 [^] [^^] [^^^] [ответить]
| +/– |
ну будет все патчи тегать этой инициативой - большего и не надо, уже пригодился хДДД
| | |
| 2.39, Ivan_83 (ok), 22:06, 23/06/2026 [^] [^^] [^^^] [ответить]
| +2 +/– |
Вы видимо пробовали дешманские примитивные модели, попробуйте что то другое.
Лично мне даже гугловой бесплатной гемини в поиске хватило чтобы написать утилиту раза 2-4 быстрее чем я бы писал без неё, ибо подкидывать сразу рабочие примеры и отвечать сразу на вопросы без необходимости чтения содержимого первых 5-20 ссылок уже большое подспорье.
Ещё у меня локально модели квен на лламацпп крутятся, хорошое подспорье для расширенного анализа кода.
Да, они не идеальные и иногда всякую фигню выдают, но так же часто там реальные косяки кода выявляются, до которых обычный анализатор кода никогда не додумается.
| | |
| 2.43, Аноним (12), 22:20, 23/06/2026 [^] [^^] [^^^] [ответить]
| +/– | |
> Чатгопота постоянно врёт и несёт пургу даже в примитивных бытовых вопросах, а когда его ткнёшь в это носом, начинает сыпать обтекаемыми фразами, как политик. Эту хрень за километр нельзя подпускать к коду.
То же самое можно про половину программистов сказать. При этом модели становятся лучше, а люди останутся на том же уровне.
| | |
| |
| 3.50, Аноним (50), 00:00, 24/06/2026 [^] [^^] [^^^] [ответить]
| +/– |
Вы как-то очень странно оцениваете модели. Раньше хотя бы непротиворечивые ответы давали, там хотя бы казалось, что она умная, просто в факте ошибается. Теперь ответы внутренне-противоречивые, теперь так не кажется. Теперь понимаешь, что она тупая генерилка текста, без оценок связности излагаемого и оценок соответсвия изложенных ею фактов ее же выводам.
| | |
| |
| 4.63, Аноним (12), 17:11, 24/06/2026 [^] [^^] [^^^] [ответить] | +/– | Это ты как-то странно оцениваешь модели, ибо чтобы такие заявления делать нужно ... большой текст свёрнут, показать | | |
|
|
| 2.47, Аноним (47), 23:22, 23/06/2026 [^] [^^] [^^^] [ответить]
| +/– |
Так не надо спрашивать ее примитивные бытовые вопросы, нужно писать код. В отличии от бытовых вопросов вы легко можете проверить работу эксплоита.
| | |
|
| 1.31, 12yoexpert (ok), 19:46, 23/06/2026 [ответить] [﹢﹢﹢] [ · · · ]
| +3 +/– |
кажется, никому из них и в голову не приходило, что делать защиту дороже потенциального ущерба - глупо
| | |
| |
| 2.62, Аноним (12), 16:37, 24/06/2026 [^] [^^] [^^^] [ответить]
| +/– |
О чём ты? Потенциальный ущерб от дырки - бесконечен. А найти и исправить её нужно только один раз.
| | |
|
| 1.32, Аноним (32), 19:48, 23/06/2026 [ответить] [﹢﹢﹢] [ · · · ]
| +/– |
Что то это попахивает инициативой из той же серии, что и "Ищите баги в нашей проприетарщине бесплатно". Только звучит на новый манер. "Обучайте наш ИИ бесплатно".
| | |
| |
| 2.59, пох. (?), 10:53, 24/06/2026 [^] [^^] [^^^] [ответить]
| +/– | |
вглазчтототам - это ж для белых только. (и примазавшейся к платиновым спонсорам лин000ps фаундейшн). А тут для каждого нигра преклонных годов, действительно даже опенбсду не забыли обо.... э... обиходить.
| | |
|
| 1.49, Аноним (49), 23:33, 23/06/2026 [ответить] [﹢﹢﹢] [ · · · ]
| +/– | |
> На первом этапе к программе подключено 19 открытых проектов
А патчить планету потом будут эти 19 после апгрейда?
| | |
| 1.51, Аноним (51), 00:13, 24/06/2026 [ответить] [﹢﹢﹢] [ · · · ]
| +1 +/– |
Ого, даже в OpenBSD начали находить уязвимости. Конец байкам про отсутствие уязвимостей в OpenBSD.
| | |
| 1.52, Джон Титор (ok), 01:07, 24/06/2026 [ответить] [﹢﹢﹢] [ · · · ]
| +/– |
У них в последнее время агрессивная реклама. Любят западные компании так рекламировать свои продукты. У Antropic реклама была не менее агрессивная. А вот китайский Alibaba со своими продуктами (также кстати весьма неплохими) отстает. Как по позиционированию и тарифной политикой, так и по рекламе. Хотя могли бы тогда хоть учебные материалы улучшить.
| | |
| |
| 2.67, mikhailnov (ok), 11:58, 25/06/2026 [^] [^^] [^^^] [ответить]
| +/– |
Алибабе, думаю, не мешало бы сделать возможность занести им деньги за ИИ попроще, чем задолбаться с регистрацией и интерфейсом Alibaba Cloud (а там еще и виртуальными картами оплату не принимает).
| | |
|
| 1.58, Халявщик не корпораст (?), 10:17, 24/06/2026 [ответить] [﹢﹢﹢] [ · · · ]
| –1 +/– |
- В отличие от типичных программ автоматического поиска ошибок, Patch the Planet позиционируется как сервис полного цикла: помимо обнаружения потенциальных проблем, участникам помогают подготовить исправления, интегрировать их в кодовую базу и внедрить процессы для тестирования и усиления безопасности. Результаты работы AI-моделей проходят обязательную ручную проверку и рецензирование инженерами, специализирующимися на компьютерной безопасности.
Типичные программы или не типичные программы, для кого и почему? Ну копалась обезьяна палкой в песке, наткнулась на камень и решила сделать экскаватор, а как догадалась? Сначала наплодили ботов т.н. ЫЫ, а потом шлак ЫЫ в борьбе против ЫЫ, проверяемый вручную и всё это делается ради безопасной безопасности планеты, ускорения всех прцессов до скорости света? Мы ценим ваше время и поэтому загадили шлаком сеть, а теперь поможем вам его просеить? Довертесь нам и будете в безопасной безопасности? ...
| | |
|