| |
| 2.10, Ivan_83 (ok), 03:36, 27/06/2026 [^] [^^] [^^^] [ответить]
| +/– |
Ну вот я тебе как корп могу сказать: платят за фичи, ругают за баги (которые клиенты нашли а не которые ИИ может найти).
Рефакторинг и пр - нужно только разрабам эстетам, фиг выпросишь ресурсы на него у манагемента.
| | |
| |
| 3.14, Смузихеб забывший пароль (?), 08:55, 27/06/2026 [^] [^^] [^^^] [ответить]
| +/– |
копейка сэкономленная на работе - копейка, отправившаяся в карманы акционеров
а вы тут предлагаете работы на целую тыщщу в отношении того что вроде бы и так работает, но и после тех работ будет... так же работать
| | |
| |
| 4.16, Аноним (16), 09:23, 27/06/2026 [^] [^^] [^^^] [ответить]
| +2 +/– | |
> но и после тех работ будет... так же работать
а еще можно уволить уборщицу, через недельку, когда начнет пованивать нанять новую, сьэкономить аж зп за неделю. Можно даже всех сотрудников уволить, день-два, а то и неделю клиенты все еще будут платить, максимум доходов и 0 расходов.
| | |
| |
| 5.18, Смузихеб забывший пароль (?), 09:50, 27/06/2026 [^] [^^] [^^^] [ответить]
| +/– | |
Примерно так некоторые конторы вплоть до ВУЗов и начинают работать. На примере одного из скандалов последних лет
Заранее известно, что, на время работы универа нужна уборщица, гардеробщица итд итп
Заранее известны сроки работы в год и даже нагрузка( т.к известно количетсво студентов и их расписание )
Можно их просто взять и нанять и будут те, которые подходят, работать до конца дней, всё будет норм и проблем не будет
Но сильно гениальные товаристчщи вместо этого обращаются в контору по подбору персонала/клинингу. В итоге, хз кто работает, отобранный конторой, а не представителями универа. Деньги им как бы платятся но конторе, которая должна с ними расплачиваться.
В конце-концов, всё кончается протестом тех самых сотрудников, которым, оказывается, деньги уже неск мес не платятся, но к ним от универа претензий быть не может - они по линии сторонней конторы наняты в соотв с договором оной с универом и претензии, соотв, только к конторе даже если сотрудники не работают в принципе.
У сотрудников, которые вроде бы как работали в универе, претензий к универу тоже быть не может - они работали в рамках договора с конторой на выделенном им объекте, которым оказался универ.
А сама контора - получала за всех деньги, никому ничего не платила и руководство её тупо свалило в закат
Не халтура, а оптимизация и "привлечение профессиональных и эффективных сторонних частников вместо кадровых лентяев"(тм)
| | |
|
|
|
|
| 1.8, ХозяинАнонимов (?), 01:36, 27/06/2026 [ответить] [﹢﹢﹢] [ · · · ]
| +/– |
Они каждый месяц какой-то новый проект по опенсорсу анонсируют.
Они по ним вообще что-то делают или просто анонсируют?
| | |
| |
| 2.11, Ivan_83 (ok), 03:37, 27/06/2026 [^] [^^] [^^^] [ответить]
| +1 +/– |
Бывшим работникам USAID не нравится работать таксистами и в макдаке, они хотят обратно перекладывать инициативы за много чужих денег.
| | |
| 2.13, Аноним (16), 08:30, 27/06/2026 [^] [^^] [^^^] [ответить]
| +/– |
кстате хороший вопрос, в кино и игро индустрии очень много было, когда взяли денег сбацали ролик-анонс с коминг-сун, а потом смотрели сколько оно соберет отзывов/предзаказов, кое кто умудряется десятилетиями обещать, собирать денежки и делать новый ролик, ну а отзывы можно показать каким нибудь денежным мешкам, хотя там сложнее будет сьехать.
| | |
|
| 1.9, Ivan_83 (ok), 03:33, 27/06/2026 [ответить] [﹢﹢﹢] [ · · · ]
| +1 +/– |
Риторика напоминает борцунов с потеплением: аааа вы все умрёте, покайтесь и заплатите взнос!!!
И всё писалось ради:
> В подобных условиях становится важным оперативность устранения проблемы, предотвращение утечек информации во время разработки патчей, одновременное с публикацией исправления раскрытие сведений об уязвимости и доведение до пользователей информации о необходимости установки обновления.
Переводя на русский: купи платную подписку чтобы получать патчи а то не видать тебе спокойно жизни!
А там начнутся excommunicato: ваш IP/документ нам не нравится...
| | |
| |
| 2.12, Аноним (16), 08:19, 27/06/2026 [^] [^^] [^^^] [ответить]
| +1 +/– | |
> начнутся excommunicato: ваш IP/документ нам не нравится...
да вся история человечества состоит из подобного, первые продавали вторым и все были счастливы, а потом толи у первых закончилось, толи вторые сами научились делать дешевле, и все - трагедия, развод, война. И даже решение у этой проблемы есть, - не складывать яйца в одну корзину, интегрироваться в рынок, и иметь множество возможностей отключить чтото в ответ.
| | |
| |
| 3.15, Аноним (15), 09:10, 27/06/2026 [^] [^^] [^^^] [ответить]
| +/– | |
>"иметь множество возможностей отключить чтото в ответ."
Так это что, теперь не надо посылать людей в бизнес? И нужно субсидировать созидательную деятельности?
| | |
| |
| 4.17, Аноним (16), 09:33, 27/06/2026 [^] [^^] [^^^] [ответить]
| +/– | |
в каком то старом, возможно даже черно-белом фильме, сцена была где ковбой выбрасывает пистолет, а второй мол, нафига он хороший, а тот мол американские лучше, да всмысле лучше, они же хуже, ну а вот так лучше, что я этому кольту/гатлингу, если подведет лично люлей вставлю, деталей не помню, но очень забавно, настолько топорно что даже прикольно.
но кольта и гатлинга почемуто все знают, а наши разработки не имеющие аналогов, куда то пропали.
| | |
|
|
|
|