Вариант для распечатки |
Пред. тема | След. тема | ||
| Форум Разговоры, обсуждение новостей | |||
|---|---|---|---|
| Изначальное сообщение | [ Отслеживать ] | ||
| "Опубликован postmarketOS 26.06, Linux-дистрибутив для смартфонов и мобильных устройств" | +/– | |
| Сообщение от opennews (??), 22-Июн-26, 11:04 | ||
После 6 месяцев разработки представлен выпуск проекта postmarketOS 26.06, развивающего дистрибутив Linux для мобильных устройств, базирующийся на пакетной базе Alpine Linux, стандартной Си-библиотеке Musl и наборе утилит BusyBox. Целью проекта является предоставление Linux-дистрибутива для смартфонов и планшетов, не зависящего от жизненного цикла поддержки официальных прошивок и не привязанного к типовым решениям основных игроков индустрии. Сборки подготовлены для 65 устройств (32 - community и 33 - testing), включая PINE64 PinePhone Pro, Purism Librem 5, OnePlus 6, Fairphone 5, Google Nexus 10, Google Pixel 3a, Nokia N900, Lenovo A60xx, ASUS MeMo Pad 7, а также различные модели Samsung Galaxy и Xiaomi. Ограниченная экспериментальная поддержка предоставлена для более чем 600 устройств... | ||
| Ответить | Правка | Cообщить модератору | ||
| Оглавление |
|
| Сообщения | [Сортировка по времени | RSS] |
| 1. "Опубликован postmarketOS 26.06, Linux-дистрибутив для смартф..." | +1 +/– | |
| Сообщение от Аноним (1), 22-Июн-26, 11:04 | ||
> Crashed processes | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 2. "Опубликован postmarketOS 26.06, Linux-дистрибутив для смартф..." | +/– | |
| Сообщение от Аноним (1), 22-Июн-26, 11:07 | ||
ой, а что это на скрине "Plasma Bigscreen" делает Asio4All? Виндузятники еще не были так близки к провалу? | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 3. "Опубликован postmarketOS 26.06, Linux-дистрибутив для смартф..." | –1 +/– | |
| Сообщение от Аноним (3), 22-Июн-26, 11:36 | ||
>Системный менеджер systemd обновлён до версии 261 (ранее поставлялся выпуск 257). | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 4. "Опубликован postmarketOS 26.06, Linux-дистрибутив для смартф..." | +/– | |
| Сообщение от АДмин (?), 22-Июн-26, 11:59 | ||
Уважаемый эсперд объясните пожалуйста почему от упоминания systemd происходит возгорание ??? | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 5. "Опубликован postmarketOS 26.06, Linux-дистрибутив для смартф..." | +/– | |
| Сообщение от Анонимный аноним (?), 22-Июн-26, 12:07 | ||
уважаемый аноним, почему вы думаете, что люди должны верить вам на слово? | ||
| Ответить | Правка | К родителю #3 | Наверх | Cообщить модератору | ||
|
Архив | Удалить |
Рекомендовать для помещения в FAQ | Индекс форумов | Темы | Пред. тема | След. тема |
|
Закладки на сайте Проследить за страницей |
Created 1996-2026 by Maxim Chirkov Добавить, Поддержать, Вебмастеру |