Профиль: Аноним (вход | регистрация) неRU opennet.me  
The OpenNET Project / Index page

[ новости /+++ | форум | теги | ]



"Доступна среда рабочего стола COSMIC 1.1.0"
Вариант для распечатки  
Пред. тема | След. тема 
Форум Разговоры, обсуждение новостей
Изначальное сообщение [ Отслеживать ]

"Доступна среда рабочего стола COSMIC 1.1.0"  +/
Сообщение от opennews (??), 24-Июн-26, 15:43 
Компания System76, разрабатывающая Linux-дистрибутив Pop!_OS, опубликовала выпуск  среды рабочего стола COSMIC 1.1.0. Пакеты с COSMIC 1.1.0 доступны в дистрибутиве Pop!_OS 24.04 и в ближайшее время ожидаются в  Fedora, NixOS, Arch Linux, openSUSE, Serpent OS, Redox и CachyOS...

Подробнее: https://www.opennet.me/opennews/art.shtml?num=65756

Ответить | Правка | Cообщить модератору

Оглавление

Сообщения [Сортировка по времени | RSS]


2. "Доступна среда рабочего стола COSMIC 1.1.0"  –1 +/
Сообщение от Хру (?), 24-Июн-26, 16:24 
Когда я в ноябре собирал его под ванильный деб13, оно было завязано наа сишные либы типа wlroots. Как сейчас с этим?
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору

7. "Доступна среда рабочего стола COSMIC 1.1.0"  +/
Сообщение от Аноним (7), 24-Июн-26, 16:57 
Ага, специально для него все сишные либы переписали на ржавом.
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору

3. "Доступна среда рабочего стола COSMIC 1.1.0"  +/
Сообщение от Аноним (3), 24-Июн-26, 16:32 
Еще один гном, только с перламутровыми пуговицами?
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору

6. "Доступна среда рабочего стола COSMIC 1.1.0"  +/
Сообщение от Аноним (6), 24-Июн-26, 16:54 
> Еще один гном, только с перламутровыми пуговицами?

Скорее идея гнома-мака-минимализма, только в адекватном исполнении без гномьих закидонов и  шизы. Надеюсь у ним все получится.

Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору

4. "Доступна среда рабочего стола COSMIC 1.1.0"  +/
Сообщение от Аноним (4), 24-Июн-26, 16:33 
Пересел в феврале на арч с космиком после многих лет хостовой винды и виртуального mint с cinnamon. Нравится гораздо больше и гнома и кед, и при этом не иксы (как на cinnamon), на которых у меня дробное масштабирование мылило окна.
Когда только поставил, прям хватало приличных багов, писал в issue - фиксили, щас уже сильно лучше.
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору

5. "Доступна среда рабочего стола COSMIC 1.1.0"  +/
Сообщение от Аноним (5), 24-Июн-26, 16:45 
еще б они научились в список приложений, вызываемому по Winkey, добавлять приложения, поставленные через apt, а не через их магазин приложений
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору

Архив | Удалить

Рекомендовать для помещения в FAQ | Индекс форумов | Темы | Пред. тема | След. тема




Партнёры:
PostgresPro
Inferno Solutions
Hosting by Hoster.ru
Хостинг:

Закладки на сайте
Проследить за страницей
Created 1996-2026 by Maxim Chirkov
Добавить, Поддержать, Вебмастеру