Вариант для распечатки |
Пред. тема | След. тема | ||
| Форум Разговоры, обсуждение новостей | |||
|---|---|---|---|
| Изначальное сообщение | [ Отслеживать ] | ||
| "Открыт код игры Arma: Cold War Assault Remastered" | +/– | |
| Сообщение от opennews (??), 24-Июн-26, 21:18 | ||
Компания Bohemia Interactive открыла под лицензией GPLv3 исходный код тактического шутера "Arma: Cold War Assault Remastered" и используемого в нём игрового движка Poseidon. Вместе с кодом игры опубликованы сетевой сервер, сетевые сервисы для авторов модов и редактор миссий. Для разработки модов предлагается использовать язык SQS. Игра была опубликована в 2001 году, после чего переиздана в Steam в 2011 году. Опубликованный код модернизирован для поддержки стандарта C++20 и переведён на сборку с использованием CMake и Clang. Помимо Windows добавлена поддержка платформы Linux. Для рендеринга графики используется OpenGL 3.3... | ||
| Ответить | Правка | Cообщить модератору | ||
| Оглавление |
| Сообщения | [Сортировка по времени | RSS] |
| 1. "Открыт код игры Arma: Cold War Assault Remastered" | –1 +/– | |
| Сообщение от Аноним (1), 24-Июн-26, 21:18 | ||
Наконец игр на линукс завезли. Могли бы и 2 открыть, конечно. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 4. "Открыт код игры Arma: Cold War Assault Remastered" | +/– | |
| Сообщение от KHD13 (ok), 24-Июн-26, 21:27 | ||
Расскажи пользователям Steam Deck и Steam Mashine, как они страдают без игр, да и я бы хотел послушать... | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 6. "Открыт код игры Arma: Cold War Assault Remastered" | –1 +/– | |
| Сообщение от HW (?), 24-Июн-26, 21:52 | ||
Нативных игр под линукс практически нет, на паровых машинах они запускаются через эмулятор. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 7. "Открыт код игры Arma: Cold War Assault Remastered" | +1 +/– | |
| Сообщение от Аноним (7), 24-Июн-26, 22:02 | ||
Угу, Линус графику не осилил, не царское это дело, и с тех пор так и тянется. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 8. "Открыт код игры Arma: Cold War Assault Remastered" | +/– | |
| Сообщение от yurikoles (ok), 24-Июн-26, 22:27 | ||
Steam использует Proton, который основан на Wine, а название последнего расшифровывается как «Wine Is Not an Emulator». | ||
| Ответить | Правка | К родителю #6 | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 11. "Открыт код игры Arma: Cold War Assault Remastered" | +/– | |
| Сообщение от m14u (?), 24-Июн-26, 22:49 | ||
WIndows Native Environment | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 16. Скрыто модератором | +/– | |
| Сообщение от HW (?), 24-Июн-26, 23:07 | ||
| Ответить | Правка | К родителю #8 | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 9. "Открыт код игры Arma: Cold War Assault Remastered" | +/– | |
| Сообщение от Аноним (9), 24-Июн-26, 22:32 | ||
Минусы будут? Нативный версии по моему опыту работают хуже, чем через proton. Тот же Kerbal Space Program, например. | ||
| Ответить | Правка | К родителю #6 | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 17. "Открыт код игры Arma: Cold War Assault Remastered" | +/– | |
| Сообщение от HW (?), 24-Июн-26, 23:10 | ||
Ну, а это уже говорит о качестве линукса, как десктопной операционной системы. Ты прав, и дело это касается не только игр - нативные опенсорсные программы в линуксе работают гораздо хуже, чем виндовые версии в Wine. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 12. "Открыт код игры Arma: Cold War Assault Remastered" | +/– | |
| Сообщение от Аноним (12), 24-Июн-26, 22:54 | ||
Линукс игры ограничатся Tux racer и Team Fortress 2. С развитием Proton на SteamOS не осталось ни одного повода даже задумываться о нативной сборке под Линукс. И я ещё раз повторяю это с точки зрения разработчика игр. Разработчику игр нет нет причин даже задумываться на эту тему. Нет рынка, нет аудитории которая бы заплатила бы за версию игры на линукс, если есть Proton. | ||
| Ответить | Правка | К родителю #1 | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 14. "Открыт код игры Arma: Cold War Assault Remastered" | +/– | |
| Сообщение от Аноним (1), 24-Июн-26, 22:57 | ||
Разработчики -- мудни, это не секрет. Движки кросс-платформенные, часто это нажать кнопку "опубликовать". Потом приходится васянам портировать. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 3. "Открыт код игры Arma: Cold War Assault Remastered" | +/– | |
| Сообщение от Аноним (3), 24-Июн-26, 21:21 | ||
Вот это новость! | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 5. "Открыт код игры Arma: Cold War Assault Remastered" | +1 +/– | |
| Сообщение от Аноним (5), 24-Июн-26, 21:31 | ||
Там ещё «Дальнобойщики 2» в стим выложили: | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 13. "Открыт код игры Arma: Cold War Assault Remastered" | +/– | |
| Сообщение от Аноним (12), 24-Июн-26, 22:55 | ||
И как это относится к тематике сайта? | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 10. "Открыт код игры Arma: Cold War Assault Remastered" | +/– | |
| Сообщение от Аноним (10), 24-Июн-26, 22:48 | ||
дали бы cs 1.6 вот этот было б ух... а так пчих... тю | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 15. "Открыт код игры Arma: Cold War Assault Remastered" | +/– | |
| Сообщение от Аноним (12), 24-Июн-26, 22:57 | ||
У Армы и у Контры разные авторы. Сабж выложили не из-за альтруистических побуждений, а чтобы наивный пипл делал моды стимулируя продажи игры в Стим. Сервер Контры уже давно отреверсили, вот только зачем он нужен анонимному эксперту не понятно, т.к. моддинг Контры мертв. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
|
Архив | Удалить |
Рекомендовать для помещения в FAQ | Индекс форумов | Темы | Пред. тема | След. тема |
|
Закладки на сайте Проследить за страницей |
Created 1996-2026 by Maxim Chirkov Добавить, Поддержать, Вебмастеру |