Профиль: Аноним (вход | регистрация) неRU opennet.me  
The OpenNET Project / Index page

[ новости /+++ | форум | теги | ]



"Выпуск минималистичного набора системных утилит Toybox 0.8.14"
Вариант для распечатки  
Пред. тема | След. тема 
Форум Разговоры, обсуждение новостей
Изначальное сообщение [ Отслеживать ]

"Выпуск минималистичного набора системных утилит Toybox 0.8.14"  +/
Сообщение от opennews (??), 24-Июн-26, 23:02 
Опубликован релиз набора системных утилит Toybox 0.8.14, оптимизированного для минимального потребления системных ресурсов. По аналогии с BusyBox все утилиты набора доступны через один исполняемый файл. Проект развивается бывшим мэйнтейнером BusyBox, написан на языке Си  и распространяется под лицензией 0BSD.  Целью создания Toybox является предоставление производителям возможности использования минималистичного набора стандартных утилит без открытия исходных текстов модифицированных компонентов. По возможностям Toybox пока отстаёт от  BusyBox, но уже реализовано 319 базовых команд (236 полностью и 83 частично) из 395 запланированных. С 2015 года Toybox предлагается в основном составе платформы Android...

Подробнее: https://www.opennet.me/opennews/art.shtml?num=65760

Ответить | Правка | Cообщить модератору

Оглавление

Сообщения [Сортировка по времени | RSS]


1. "Выпуск минималистичного набора системных утилит Toybox 0.8.1..."  +3 +/
Сообщение от Аноним (1), 24-Июн-26, 23:02 
> Репозиторий проекта перенесён с GitHub на Codeberg (в GitHub оставлено зеркало).

Еще одни нитакусики. И зачем они вместо busybox?

Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору

5. "Выпуск минималистичного набора системных утилит Toybox 0.8.1..."  –1 +/
Сообщение от Alladin (?), 24-Июн-26, 23:32 
busybox тоже уехал с github и очень давно, выходит они такусики?)
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору

3. "Выпуск минималистичного набора системных утилит Toybox 0.8.1..."  –1 +/
Сообщение от 12yoexpert (ok), 24-Июн-26, 23:03 
> В vi реализована команда "ZZ".

одна из самых опасных команд, кстати, при :wq есть хотя бы 0.1 секунды на подумать

Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору

4. "Выпуск минималистичного набора системных утилит Toybox 0.8.1..."  +/
Сообщение от HW (?), 24-Июн-26, 23:20 
>Целью создания Toybox является предоставление производителям возможности использования минималистичного набора стандартных утилит без открытия исходных текстов модифицированных компонентов.

И всё, больше никаких целей? Даа, вот это амбиции у ребятишек. Им хоть платят за это?

Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору

6. "Выпуск минималистичного набора системных утилит Toybox 0.8.1..."  +/
Сообщение от Аноним (6), 24-Июн-26, 23:49 
Toybox создал Rob Landley, бывший мэйнтейнер Busybox.
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору

Архив | Удалить

Рекомендовать для помещения в FAQ | Индекс форумов | Темы | Пред. тема | След. тема




Партнёры:
PostgresPro
Inferno Solutions
Hosting by Hoster.ru
Хостинг:

Закладки на сайте
Проследить за страницей
Created 1996-2026 by Maxim Chirkov
Добавить, Поддержать, Вебмастеру