Вариант для распечатки |
Пред. тема | След. тема | ||
| Форум Разговоры, обсуждение новостей | |||
|---|---|---|---|
| Изначальное сообщение | [ Отслеживать ] | ||
| "Инициатива по изучению готовности платформ VFX и анимации к замене X11 на Wayland" | +/– | |
| Сообщение от opennews (?), 27-Июн-26, 14:44 | ||
Организация ASWF (Academy Software Foundation), учреждённая Академией кинематографических искусств (США) и организацией Linux Foundation с целью продвижения использования открытого ПО в процессе создания фильмов, объявила о создании рабочей группы "Wayland для творческих работников" (Wayland for Artists). Группа рассматривается как нейтральная площадка для изучения изменений, связанных с замещением X11 на Wayland, и их влияния на индустрию анимации и визуальных эффектов. Целью деятельности рабочей группы называется обеспечение в долгосрочной перспективе жизнеспособности Linux как платформы для профессионалов в сфере VFX и анимации... | ||
| Ответить | Правка | Cообщить модератору | ||
| Оглавление |
| Сообщения | [Сортировка по времени | RSS] |
| 2. "Инициатива по изучению готовности платформ VFX и анимации к ..." | +/– | |
| Сообщение от Alladin (?), 27-Июн-26, 15:00 | ||
а можно наоборот?) | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 8. "Инициатива по изучению готовности платформ VFX и анимации к ..." | +3 +/– | |
| Сообщение от Можно (?), 27-Июн-26, 15:21 | ||
Рабочая группа "Wayland для творческих работников" (Wayland for Artists) была расформирована организацией ASWF (Academy Software Foundation), которую учредили Linux Foundation и Академия кинематографических искусств (США) для препятствования использованию открытого ПО в кинопроизводстве. Группа считалась предвзятой площадкой для навязывания изменений, вызванных заменой X11 на Wayland, и их негативного воздействия на индустрию анимации и VFX. Целью группы называлось обеспечение в краткосрочной перспективе непригодности Linux для профессионалов в сфере анимации и VFX. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 18. "Инициатива по изучению готовности платформ VFX и анимации к ..." | +/– | |
| Сообщение от Ананоним (?), 27-Июн-26, 16:26 | ||
Шедеврально! | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 3. "Инициатива по изучению готовности платформ VFX и анимации к ..." | +/– | |
| Сообщение от Аноним (3), 27-Июн-26, 15:01 | ||
Самое время! Буквально как с дырявыми uutils, которые решили проверить на правильность работы после принятия в ubuntu lts. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 4. "Инициатива по изучению готовности платформ VFX и анимации к ..." | +/– | |
| Сообщение от Аноним (4), 27-Июн-26, 15:06 | ||
А что, молодцы, взаимопонимание это важно. Вот и сюжет для первой картины: | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 9. Скрыто модератором | +1 +/– | |
| Сообщение от АДмин (?), 27-Июн-26, 15:24 | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 5. "Инициатива по изучению готовности платформ VFX и анимации к ..." | +/– | |
| Сообщение от Аноним (5), 27-Июн-26, 15:09 | ||
Спойлер: это никак не поможет wayland'у, потому что его так называемый "security design" идёт вразрез со здравым смыслом и его разработчики упёрто отказываются слушать других... или решают наконец что-то предложить только спустя несколько лет? | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 7. "Инициатива по изучению готовности платформ VFX и анимации к ..." | +/– | |
| Сообщение от мяф (?), 27-Июн-26, 15:17 | ||
плюнули на "secuirty design", недавно вон втащили скринкапч без аутентификации, минуя пайпвайр и дбас. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 11. "Инициатива по изучению готовности платформ VFX и анимации к ..." | +/– | |
| Сообщение от Аноним (11), 27-Июн-26, 15:41 | ||
> плюнули на "secuirty design", недавно вон втащили скринкапч без аутентификации, минуя пайпвайр и дбас. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 6. "Инициатива по изучению готовности платформ VFX и анимации к ..." | +/– | |
| Сообщение от Аноним (6), 27-Июн-26, 15:13 | ||
> Целью деятельности рабочей группы называется обеспечение в долгосрочной перспективе жизнеспособности Linux как платформы для профессионалов в сфере VFX и анимации. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 12. "Инициатива по изучению готовности платформ VFX и анимации к ..." | +/– | |
| Сообщение от limafresh (ok), 27-Июн-26, 15:41 | ||
"Как платформы для обычных людей это как"? Я пользовался Linux Mint - установить проще чем Windows из-за простоты установщика, браузер есть, мессенджеры есть, видео, музыка и прочие калькуляторы есть. Не хватает профессиональных приложений и игр - это да, но далеко не всем они нужны. Чем по вашему Linux Mint или другой похожий дистрибутив не подходит для обычных людей которые смотрят Ютуб и переписываются? Да ничем! | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 13. "Инициатива по изучению готовности платформ VFX и анимации к ..." | +/– | |
| Сообщение от Аноним (3), 27-Июн-26, 15:46 | ||
Скучные обои. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 15. "Инициатива по изучению готовности платформ VFX и анимации к ..." | +/– | |
| Сообщение от Аноним (15), 27-Июн-26, 16:17 | ||
Каков у вас опыт использования Linux Mint, сравнивали вы его быстродействие, и надежность стабильность с Windows 7, 10, 11. | ||
| Ответить | Правка | К родителю #12 | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 16. "Инициатива по изучению готовности платформ VFX и анимации к ..." | +/– | |
| Сообщение от iPony128052 (?), 27-Июн-26, 16:20 | ||
> Чем по вашему Linux Mint или другой похожий дистрибутив не подходит для обычных людей которые смотрят Ютуб и переписываются? Да ничем! | ||
| Ответить | Правка | К родителю #12 | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 17. "Инициатива по изучению готовности платформ VFX и анимации к ..." | +/– | |
| Сообщение от Аноним (17), 27-Июн-26, 16:20 | ||
> браузер есть | ||
| Ответить | Правка | К родителю #12 | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 19. "Инициатива по изучению готовности платформ VFX и анимации к ..." | +/– | |
| Сообщение от Аноним (6), 27-Июн-26, 16:26 | ||
> Linux Mint | ||
| Ответить | Правка | К родителю #12 | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 10. "Инициатива по изучению готовности платформ VFX и анимации к ..." | +/– | |
| Сообщение от Аноним (10), 27-Июн-26, 15:32 | ||
Инициатива по замене круглых колёс на квадратные "для творческих работников". | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 14. Скрыто модератором | +/– | |
| Сообщение от Аноним (15), 27-Июн-26, 16:13 | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
|
Архив | Удалить |
Рекомендовать для помещения в FAQ | Индекс форумов | Темы | Пред. тема | След. тема |
|
Закладки на сайте Проследить за страницей |
Created 1996-2026 by Maxim Chirkov Добавить, Поддержать, Вебмастеру |