Вариант для распечатки |
Пред. тема | След. тема | ||
| Форум Разговоры, обсуждение новостей | |||
|---|---|---|---|
| Изначальное сообщение | [ Отслеживать ] | ||
| "В ReactOS реализованы единый BootCD, графический установщик и экспериментальная поддержка ARM64" | +/– | |
| Сообщение от opennews (??), 31-Май-26, 08:03 | ||
Проект ReactOS подготовил единый BootCD, заменивший собой ранее раздельные установочные носители и LiveCD-образы. Новый образ совмещает традиционный текстовый установщик и режим LiveCD на одном носителе. Внутри унифицированного BootCD обновлённый LiveCD-режим теперь включает опцию запуска полностью графического установщика системы. Графический интерфейс призван сделать установку более доступной для новых пользователей по сравнению с давно существующим текстовым процессом настройки, особенно при использовании USB-носителей... | ||
| Ответить | Правка | Cообщить модератору | ||
| Оглавление |
| Сообщения | [Сортировка по ответам | RSS] |
| 1. Сообщение от Аноним (1), 31-Май-26, 08:03 | +12 +/– | |
Вместо поддержки всех этих архитектур допилили бы хотя бы до стабильного уровня Windows XP на 32-битном, но нет.. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Ответы: #76, #97 | ||
| 2. Сообщение от Вася (??), 31-Май-26, 08:23 | +/– | |
там сорцы винды утекали, интересно, насколько winapi можно переписать через llm для таких проектов? | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Ответы: #8, #30, #42, #43, #69 | ||
| 6. Сообщение от Аноним (6), 31-Май-26, 08:38 | +/– | |
А что с веткой 0.4.16, ткэег в гит еще в апреле поставлен, а объявления релиза все нет. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Ответы: #15 | ||
| 7. Сообщение от Nicho (ok), 31-Май-26, 08:46 | +2 +/– | |
Как думаете, что быстрее и качественнее имеет шанс на полноценную со временем Haiku OS или ReactOS или другие подобные какие то? | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Ответы: #10, #16, #32, #70 | ||
| 8. Сообщение от Аноним (-), 31-Май-26, 09:05 | –3 +/– | |
> там сорцы винды утекали, интересно, насколько winapi можно переписать через | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #2 Ответы: #11 | ||
| 10. Сообщение от Аноним (10), 31-Май-26, 09:24 | –1 +/– | |
Там уже модульные самосборные ОС запилят с чем угодно пока оба дойдут до безбаганной работы с ними | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #7 | ||
| 11. Сообщение от kusb (?), 31-Май-26, 09:35 | +1 +/– | |
система крешится раз в цать минут | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #8 Ответы: #13 | ||
| 12. Сообщение от Аноним (12), 31-Май-26, 09:43 | +/– | |
Jeditobe, где распологается сервер проекта? | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Ответы: #17 | ||
| 13. Сообщение от Аноним (-), 31-Май-26, 09:55 | +1 +/– | |
> У тебя устаревшие сведения. Она теперь работает чуть-чуть лучше и не всегда крашится. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #11 Ответы: #20, #65 | ||
| 15. Сообщение от Tita_M (ok), 31-Май-26, 10:11 | +/– | |
Видимо чинят регрессии появившиеся с прошлого Релиза. На сколько я помню у них всегда с задержкой Релиз был после ответвления. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #6 | ||
| 16. Сообщение от Аноним (16), 31-Май-26, 10:15 | –1 +/– | |
Новая нейросеть написанная с нуля ИИ. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #7 Ответы: #209 | ||
| 17. Сообщение от Аноним (16), 31-Май-26, 10:17 | +2 +/– | |
> Jeditobe, где распологается сервер проекта? | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #12 | ||
| 18. Сообщение от ИмяХ (ok), 31-Май-26, 10:22 | +8 +/– | |
Хорошо показывает готовность этой ОС тот факт, что вместо скриншотов в новости - фотки экрана. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Ответы: #26 | ||
| 20. Сообщение от Аноним (20), 31-Май-26, 10:27 | +/– | |
> Типа, крешится раз в ...цатьодну минуту? | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #13 | ||
| 22. Сообщение от xor2003 (?), 31-Май-26, 12:06 | –1 +/– | |
Реально, почему бы не наделать тестов для ядра с помощью ллм? Почему с помощью ллм не перенести код из нт? | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Ответы: #25, #27 | ||
23.
Сообщение от xor2003 (?), 31-Май-26, 12:07
| +/– | |
Реально, почему бы не наделать тестов для ядра с помощью ллм? Почему с помощью ллм не перенести код из нт? | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Ответы: #103 | ||
| 25. Сообщение от Аноним (25), 31-Май-26, 12:31 | +/– | |
Потому что контекста не хватит. Учи матчасть. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #22 Ответы: #29 | ||
| 26. Сообщение от нах. (?), 31-Май-26, 12:35 | –3 +/– | |
Вообще-то да, хорошо. Потому что это означает что на экране не очередная куема под куемой. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #18 Ответы: #71, #129 | ||
| 27. Сообщение от нах. (?), 31-Май-26, 12:41 | –1 +/– | |
делай, кто тебе не дает. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #22 Ответы: #84, #101, #111, #120, #170 | ||
| 28. Сообщение от localhostadmin (ok), 31-Май-26, 12:42 | –3 +/– | |
> экспериментальная поддержка ARM64 | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Ответы: #36, #119, #180 | ||
| 29. Сообщение от нах. (?), 31-Май-26, 12:52 | +/– | |
для regression tests совершенно не нужно пихать всю ос в один контекст. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #25 | ||
| 30. Сообщение от Аноним (30), 31-Май-26, 13:06 | –3 +/– | |
Я задавал этот вопросC Copilot, она ответила, что ни одна уважающая нейронка не станет переписывать чужой код. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #2 Ответы: #109, #169 | ||
31.
Сообщение от oal.name (?), 31-Май-26, 13:07
| +1 +/– | |
arm64... Значит гипотетически можно запустить на Lumia 950/950xl и может даже на ведроидофонах) | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Ответы: #92 | ||
| 32. Сообщение от Аноним (30), 31-Май-26, 13:10 | –2 +/– | |
Haiku os это буквально анти-аинда с главным меню в верхнем правом углу.Заголовок окна обрублен на половину. Ни один виндузятник в здравом уме не будет ею пользоваться. Хотя были версии BeOS один в один Windows 98. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #7 Ответы: #33, #39 | ||
| 33. Сообщение от нах. (?), 31-Май-26, 13:14 | +5 +/– | |
виндузятник в здравом уме - пользуется - виндой. И никакой ректалос с гайкой ТАМ ему нахрен не упал. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #32 Ответы: #77 | ||
| 34. Сообщение от Аноним (34), 31-Май-26, 13:16 | +/– | |
Крутяк, если загрузку через iSCSI завезли. Диски нынче дорогие. Санкции. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 35. Сообщение от Аноним (30), 31-Май-26, 13:16 | +/– | |
Буквально 4 дня назад от нечего делать решил попробовать запустить садж на ноутбуке. Скачал образ, закинул на флешку с Ventoy, не получилось, не поддерживает UEFI. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Ответы: #93 | ||
| 36. Сообщение от Аноним (30), 31-Май-26, 13:17 | +3 +/– | |
Правильные приоритеты это RISC-V. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #28 Ответы: #46 | ||
| 37. Сообщение от Аноним (30), 31-Май-26, 13:18 | –1 +/– | |
PowerShell на нём наверняка все ещё не работает. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Ответы: #91 | ||
| 38. Сообщение от Аноним (30), 31-Май-26, 13:27 | +/– | |
Нн понятен сценарий использования сабжа. Как запускала виндового софта явно не тянет. Единственный вариант это спонсор с деньгами и пониманием что от сабжа нужно. Допустим Гейб Ньюэлл решил бы что SteamOS должна быть на основе сабжа, а не на основе Linux. Запуск Steam и игр на сабже имел бы смысл и прослужил бы толчком в развитии. Сейчас же сабж это нелюбимый пасынок от которой все отворачиваются. Потому что даже для сценария импортозамещения выбрали не сабж этот ваш Linux. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Ответы: #49 | ||
| 39. Сообщение от Аноним (30), 31-Май-26, 13:33 | +/– | |
Виндузятники вынуждены работать в этом вашем линуксе и ничего. Хотя помнится сабж пытались продвинуть в импортозамещение винды. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #32 Ответы: #75, #128, #134, #145 | ||
| 41. Сообщение от Аноним (41), 31-Май-26, 13:48 | +2 +/– | |
А мне нравится! | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Ответы: #45, #113, #118 | ||
| 42. Сообщение от Аноним (-), 31-Май-26, 13:57 | –2 +/– | |
Взяли, да переписали бы Windows по слитым исходникам на другой язык, чтобы не было проблем с авторским правом. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #2 Ответы: #59 | ||
| 43. Сообщение от Аноним (43), 31-Май-26, 14:20 | +4 +/– | |
Такие вот "деятели-рационализаторы" уже приходили на их трекер задач с предложениями написать всё нейронкой, и в контексте проекта это наверное самое тупое предложение, потому что: | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #2 Ответы: #60, #74 | ||
| 44. Сообщение от жявамэн (ok), 31-Май-26, 14:24 | +1 +/– | |
до моей пенсии эта поделка хотя бы будет запускаться хоть на каком то железе а не виртуалке? | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Ответы: #107 | ||
| 45. Сообщение от жявамэн (ok), 31-Май-26, 14:25 | +/– | |
у кого у вас? | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #41 | ||
| 46. Сообщение от жявамэн (ok), 31-Май-26, 14:25 | +1 +/– | |
эльбрус | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #36 Ответы: #62 | ||
| 48. Сообщение от Otaku (?), 31-Май-26, 14:31 | +2 +/– | |
Всё так же запускается на виртуалках только? У меня парк железа от первопней до различных вариаций кор 2 квад и AM2 сокетных феномов. И везде синий экран. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Ответы: #51, #78 | ||
| 49. Сообщение от Аноним (49), 31-Май-26, 14:33 | +2 +/– | |
Поставим вопрос иначе: откуда ты взял, что у сабжа должен быть сценарий использования? | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #38 Ответы: #100 | ||
| 50. Сообщение от аноним12345 (?), 31-Май-26, 14:36 | +/– | |
М.б. кто видел в сети расширенный образ x86_64? | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Ответы: #108 | ||
| 51. Сообщение от аноним12345 (?), 31-Май-26, 14:39 | +/– | |
Потесть релизы до 2022 года, на них частично взлетало. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #48 | ||
| 59. Сообщение от Аноним (97), 31-Май-26, 16:05 | +/– | |
А, смысл. Юридически это будет гарантированно - Производное... | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #42 Ответы: #68, #73, #96 | ||
| 60. Сообщение от Аноним (97), 31-Май-26, 16:05 Скрыто ботом-модератором | +1 +/– | |
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #43 | ||
| 62. Сообщение от Otaku (?), 31-Май-26, 16:06 | +/– | |
Закрытая архитектура без внятной документации и с кучей зондов | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #46 Ответы: #115 | ||
| 65. Сообщение от kusb (?), 31-Май-26, 16:16 | +/– | |
>Типа, крешится раз в ...цатьодну минуту? И иногда вместо этого - виснет и глючит? :) | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #13 Ответы: #135, #212 | ||
| 68. Сообщение от Аноним (-), 31-Май-26, 17:10 | –2 +/– | |
Для этого есть Clean room процесс. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #59 Ответы: #215 | ||
| 69. Сообщение от Аноним (97), 31-Май-26, 17:11 Скрыто ботом-модератором | +/– | |
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #2 | ||
| 70. Сообщение от Аноним (134), 31-Май-26, 17:12 | +/– | |
Это круто. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #7 | ||
| 71. Сообщение от Аноним (134), 31-Май-26, 17:13 | +1 +/– | |
Print Screen. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #26 | ||
| 73. Сообщение от Аноним (73), 31-Май-26, 17:22 | –1 +/– | |
Тогда любой код нейронки должен быть под ГПЛ. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #59 Ответы: #89 | ||
| 74. Сообщение от pofigist (?), 31-Май-26, 17:22 | +/– | |
Им надо подключится к паровозику импортозамещения, после чего все претензии мелкософта и прочих недружественных организаций автоматом будут направлены в /dev/null | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #43 Ответы: #142, #149 | ||
| 75. Сообщение от Tita_M (ok), 31-Май-26, 17:28 | +/– | |
>продвинуть в импортозамещение | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #39 | ||
| 76. Сообщение от Tita_M (ok), 31-Май-26, 17:47 | +11 +/– | |
Работа над поддержкой других архитектур отличных от x86-32 помогает отлавливать ошибки и в 32-ух битной и в 64-ёх битной x86 архитектурах поскольку они могут проявляться в них сразу или более очевидно и предсказуемо чем в стандартных. Это не много похоже на добавление поддержки других компиляторов, когда новый компилятор "подсвечивает" слабые места в кодовой базе пропущенные другими компиляторами. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #1 | ||
| 77. Сообщение от Аноним (97), 31-Май-26, 17:52 Скрыто ботом-модератором | –1 +/– | |
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #33 | ||
| 78. Сообщение от diakin (ok), 31-Май-26, 18:01 | +2 +/– | |
Список оборудования, на котором была протестирована загрузка до рабочего стола | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #48 Ответы: #144 | ||
| 84. Сообщение от Аноним (97), 31-Май-26, 18:32 Скрыто ботом-модератором | +1 +/– | |
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #27 Ответы: #87 | ||
| 87. Сообщение от нах. (?), 31-Май-26, 18:59 | +/– | |
> И могу даже добавить - что, любой человек тоже всю жизнь самообучается. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #84 | ||
| 88. Сообщение от Аноним (134), 31-Май-26, 19:14 | +/– | |
Я смотрю, они оперативку купили даже, за 15 лет разработки. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Ответы: #199 | ||
| 89. Сообщение от анондирован (?), 31-Май-26, 19:49 | –2 +/– | |
Код генерируемый LLM не лицензируем в принципе - это всегда плагиат и оно никому не принадлежит (кроме тех у кого украли из открытых проектов удалив GPL лицензии и др, а также авторство) | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #73 Ответы: #110, #139 | ||
| 91. Сообщение от Аноним (97), 31-Май-26, 20:51 | +1 +/– | |
"Изначально PowerShell построен на базе Microsoft .NET Framework, а позднее — на .NET, и интегрирован с ними" | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #37 Ответы: #99, #102 | ||
| 92. Сообщение от Аноним (97), 31-Май-26, 20:57 | +/– | |
На мобилках- это будет просто треш в trash... Только силы зря тратят. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #31 Ответы: #94 | ||
| 93. Сообщение от APh (?), 31-Май-26, 21:01 | +1 +/– | |
Периодически скачиваю и запускаю. Что я делаю не так? o_O | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #35 Ответы: #137 | ||
| 94. Сообщение от Аноним (97), 31-Май-26, 21:27 | +/– | |
(возможно Intel на какойнибудь свой планшет или минилаптоп на x86 - станет использовать, как допилят ОСь кончено... но, вряд ли это даже на ценах их скажется серьёзно, учитывая их исторически грабительские аппетиты, т.о.всем другим профита ноль; | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #92 | ||
| 96. Сообщение от Аноним (97), 31-Май-26, 21:33 | +/– | |
> Для этого есть Clean room процесс. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #59 | ||
| 97. Сообщение от Аноним (97), 31-Май-26, 21:34 | –1 +/– | |
Верно подмеченно товагищ! Тут явно всё по буржуйски: кто оплачивает - тот и имеет... Раз не мы - то, немы .] Или всё же мы? (хоть вы как полагается шабесгоям - типично немы) | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #1 | ||
| 99. Сообщение от Аноним (30), 31-Май-26, 22:13 | +/– | |
>Зачем тебе это - даже не спрашиваю.. Но, не исключаю что, кто то тут - MSтроль, которому желательно затягивать разработку конкурента под предлогом "всем" "очень нужных" любых фишек. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #91 Ответы: #104 | ||
| 100. Сообщение от Аноним (30), 31-Май-26, 22:14 | +1 +/– | |
Ну если нет сценария использования, то вообще не о чем говорить. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #49 Ответы: #106 | ||
| 101. Сообщение от Аноним (97), 31-Май-26, 22:32 Скрыто ботом-модератором | +1 +/– | |
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #27 | ||
| 102. Сообщение от Аноним (30), 31-Май-26, 22:37 | +/– | |
Логично что виндовый софт напиан на .NET Framework. Я и спрашиваю какой сценарий использования сабжа, если запуск виндового софта, то нужен .NET Framework, если запускать СПО которое есть на Линуксе, то вопрос необходимости сабжа. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #91 Ответы: #105, #122 | ||
| 103. Сообщение от Аноним (97), 31-Май-26, 23:07 | +2 +/– | |
Предложил - делай... | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #23 | ||
| 104. Сообщение от Аноним (97), 31-Май-26, 23:12 | +/– | |
Будь ты проклят zog хамяра! | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #99 | ||
| 105. Сообщение от Аноним (97), 31-Май-26, 23:25 | +1 +/– | |
> Логично что виндовый софт напиан на .NET Framework. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #102 Ответы: #112, #121, #153 | ||
| 106. Сообщение от Аноним (97), 31-Май-26, 23:30 | +/– | |
> то вообще не о чем говорить. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #100 Ответы: #154 | ||
| 107. Сообщение от Аноним (97), 31-Май-26, 23:32 | +/– | |
Запускаться - не равно стабильно работать. Где то уже запускается, если повезёт - иначе менять комп .) | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #44 | ||
| 108. Сообщение от Аноним (97), 31-Май-26, 23:47 | +/– | |
VirtualBox стандарт же у виндузятников. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #50 | ||
| 109. Сообщение от Джон Титор (ok), 01-Июн-26, 00:41 | +5 +/– | |
Ну сделайте новую сессию и попросите переписать. Оно перепишет. Какие проблемы? | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #30 | ||
| 110. Сообщение от Джон Титор (ok), 01-Июн-26, 00:51 | +1 +/– | |
Если быть более точным это поток цифр, которые поучаствовали в различных вычислениях разных формул f(x) множество раз по какому-то скрюченному и витиеватому графу и преобразовались в другие цифры, которые потом преобразовались в текст определенной кодировке (на английском, а потом переведены на нужный, но это уже тонкости). Но сами веса и порой неизвестно что ещё настраивались на уже существующем коде. Т.е. это была работа с учителем. Учителя автоматизировали и получили „глубокое обучение„. Добавили анализатор того что видишь - получили самообучение. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #89 | ||
| 111. Сообщение от Джон Титор (ok), 01-Июн-26, 01:01 | +/– | |
> Потому что это воровство чужой работы. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #27 | ||
| 112. Сообщение от Джон Титор (ok), 01-Июн-26, 01:10 | +/– | |
И кому нужна винда без дотнет? А игры и на Unity есть и на XNA. Может ваши игры ещё и без DirectX обойдутся? | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #105 | ||
| 113. Сообщение от Джон Титор (ok), 01-Июн-26, 01:13 Скрыто ботом-модератором | +/– | |
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #41 | ||
| 115. Сообщение от Аноним (134), 01-Июн-26, 01:30 | +1 +/– | |
Эльбрус, лучшие процессоры РФ. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #62 | ||
| 118. Сообщение от Аноним (134), 01-Июн-26, 01:34 | +/– | |
Пацаны стараются, обратным инжинерингом. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #41 Ответы: #155 | ||
| 119. Сообщение от Аноним (97), 01-Июн-26, 01:37 | +/– | |
ДУРНЫХ советов понадавали... | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #28 | ||
| 120. Сообщение от Аноним (97), 01-Июн-26, 01:59 | +/– | |
>>> (Почему с помощью ллм не перенести код из нт?) | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #27 Ответы: #131, #156 | ||
| 121. Сообщение от Аноним (121), 01-Июн-26, 01:59 | +/– | |
Запуск старых игр это самый странный и маргинальй сценарий. Без Powershell так и останется бесмылсенной поделкой. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #105 Ответы: #123 | ||
| 122. Сообщение от Аноним (97), 01-Июн-26, 02:20 | +/– | |
> И кому нужна винда без дотнет? А игры и на Unity есть и на XNA. Может ваши игры ещё и без DirectX обойдутся? | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #102 Ответы: #132, #161 | ||
| 123. Сообщение от Аноним (97), 01-Июн-26, 02:49 | +/– | |
> Запуск старых игр это самый странный и маргинальй сценарий. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #121 | ||
| 125. Сообщение от Аноним (12), 01-Июн-26, 04:40 Скрыто ботом-модератором | +/– | |
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Ответы: #150 | ||
| 128. Сообщение от Аноним (-), 01-Июн-26, 07:13 | +/– | |
> Виндузятники вынуждены работать в этом вашем линуксе и ничего. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #39 Ответы: #187 | ||
| 129. Сообщение от Аноним (-), 01-Июн-26, 07:15 | +/– | |
> Вообще-то да, хорошо. Потому что это означает что на экране не | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #26 | ||
| 131. Сообщение от Джон Титор (ok), 01-Июн-26, 10:21 Скрыто ботом-модератором | +/– | |
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #120 | ||
| 132. Сообщение от Джон Титор (ok), 01-Июн-26, 10:33 | +/– | |
> Unity как читал использует локально Mono. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #122 | ||
| 134. Сообщение от Аноним (134), 01-Июн-26, 10:43 | +/– | |
ReactOs, лучше всех). | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #39 | ||
| 135. Сообщение от Аноним (135), 01-Июн-26, 10:43 | +/– | |
Ей не нравится работать. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #65 | ||
| 137. Сообщение от Аноним (135), 01-Июн-26, 12:59 | +/– | |
> Что я делаю не так? | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #93 | ||
| 139. Сообщение от Аноним (139), 01-Июн-26, 14:01 | +1 +/– | |
То ли дело кожаный: стандарт языка прочитал и давай сразу код тысячами и миллионами строк писать, никуда не заглядывая. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #89 | ||
| 142. Сообщение от Аноним (142), 01-Июн-26, 17:31 | +/– | |
Он же международный... | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #74 | ||
| 144. Сообщение от Аноним (149), 01-Июн-26, 18:00 | +/– | |
> загрузка до рабочего стола | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #78 Ответы: #151, #163 | ||
| 145. Сообщение от Аноним (149), 01-Июн-26, 18:07 Скрыто ботом-модератором | +/– | |
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #39 | ||
| 149. Сообщение от Аноним (149), 01-Июн-26, 18:18 | +/– | |
> импортозамещения, | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #74 Ответы: #160 | ||
| 150. Сообщение от Аноним (149), 01-Июн-26, 18:22 | +/– | |
> А, вот из-за отсутвия хоть какого то firewall, я уж молчу про | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #125 | ||
| 151. Сообщение от Аноним (151), 01-Июн-26, 18:59 | +/– | |
Ну а что, в LineageOs, тоже список обширный, | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #144 Ответы: #158 | ||
| 153. Сообщение от Аноним (30), 01-Июн-26, 19:17 | +/– | |
Для запуска игр есть либо Proton на SteamOS, либо старые игры проратченные GOG для запуска на Win 10-11. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #105 Ответы: #176 | ||
| 154. Сообщение от Аноним (30), 01-Июн-26, 19:20 | +/– | |
Приходит анонимный эксперт в комментарий и спрашивает, а зачем нужен сабж, что с ним делать, а ему отвечают что он набрасывает на вентилятор и ему не нужно. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #106 Ответы: #159 | ||
| 155. Сообщение от Аноним (30), 01-Июн-26, 19:22 | +/– | |
Ты разницу между обратным инжинирингом и черным ящиком понимаешь? Обратный инжиниринг винды запрещен патентами. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #118 Ответы: #223 | ||
| 156. Сообщение от Аноним (164), 01-Июн-26, 19:22 Скрыто ботом-модератором | +/– | |
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #120 | ||
| 158. Сообщение от Аноним (172), 01-Июн-26, 19:32 | +/– | |
только у LineageOs есть пользователи и есть установки на реальные устройства, а у сабжа нет... | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #151 Ответы: #162 | ||
| 159. Сообщение от Аноним (172), 01-Июн-26, 19:35 | +/– | |
внедрений нет... оно никому не нужно. упс.. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #154 Ответы: #166 | ||
| 160. Сообщение от pofigist (?), 01-Июн-26, 19:50 | +/– | |
10 лет назад была немного иная ситуация... | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #149 Ответы: #164, #172 | ||
| 161. Сообщение от Аноним (164), 01-Июн-26, 20:01 | +/– | |
>> Unity как читал использует локально Mono. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #122 | ||
| 162. Сообщение от Аноним (164), 01-Июн-26, 20:15 | +/– | |
Поинтересуйся сколько туда млрд корпы вложили, затем вложись так же в ReactOS | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #158 Ответы: #174 | ||
| 163. Сообщение от diakin (ok), 01-Июн-26, 20:33 | +/– | |
https://habr.com/ru/articles/657971/ | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #144 Ответы: #167, #175 | ||
| 164. Сообщение от Аноним (164), 01-Июн-26, 21:56 | +/– | |
О чём вы говорите - импортозамещение это очень хлопотне дело,,, годы на раскрутку [форка(который никто не форкал)] регистрация компании, "сертификациях", пиар[, лоббирование]. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #160 Ответы: #165 | ||
| 165. Сообщение от Аноним (164), 01-Июн-26, 21:59 | +/– | |
(и всёравно [гос-]закупки будет получать тот кто больше дыр для zog[-во власти] вставит) | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #164 | ||
| 166. Сообщение от Аноним (30), 01-Июн-26, 22:19 | +/– | |
Вот когда сабж научится жить на серверах без графики, тогда поговорим. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #159 Ответы: #173 | ||
| 167. Сообщение от Аноним (164), 01-Июн-26, 22:29 | +/– | |
Признавайся - ты из участников проекта? Если да чего не отвечаешь на вопросы хоть часть. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #163 Ответы: #177 | ||
| 168. Сообщение от Аноним (168), 01-Июн-26, 22:35 | +/– | |
"ReactOS Operating System" в диалоге свойств системы — масло масляное какое-то. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 169. Сообщение от Аноним (169), 01-Июн-26, 22:46 | +/– | |
Ответ с подвохом. Ни одна нейронка не имеет самоуважения, в лучшем случае они его симулируют, но симуляция довольно поверхностна. Таким образом, copilot тебя покрутил на детродоргане и, формально ответив на твой вопрос, не ответил на него по сути. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #30 Ответы: #214 | ||
| 170. Сообщение от Аноним (169), 01-Июн-26, 22:53 | +/– | |
> Потому что это воровство чужой работы. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #27 Ответы: #189, #190 | ||
| 172. Сообщение от Аноним (172), 01-Июн-26, 23:33 | +/– | |
это точно... | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #160 Ответы: #181 | ||
| 173. Сообщение от Аноним (172), 01-Июн-26, 23:39 | +/– | |
да неважно на серверах или на дестопах или на роутерах или на одноплатниках, не важно с графикой или без... | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #166 Ответы: #221, #222 | ||
| 174. Сообщение от Аноним (172), 01-Июн-26, 23:45 | +/– | |
Так-то вкладывают деньги пропорционально нужности проекта... | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #162 | ||
| 175. Сообщение от Аноним (172), 01-Июн-26, 23:51 | +/– | |
зачем мне скриншот рабочего стола, если в сабже куда не копни "да, но еще нет"? | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #163 Ответы: #198, #224 | ||
| 176. Сообщение от Аноним (172), 02-Июн-26, 00:06 | +/– | |
> Сабжу надо занять место на серверах | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #153 Ответы: #178 | ||
| 177. Сообщение от diakin (ok), 02-Июн-26, 00:54 | +/– | |
> Признавайся - ты из участников проекта? Если да чего не отвечаешь на | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #167 | ||
| 178. Сообщение от Аноним (30), 02-Июн-26, 01:15 | +/– | |
Виндоадмины остались. Им все равно будет привычнее гонять клон винды чем этот ваш линукс. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #176 Ответы: #179 | ||
| 179. Сообщение от Аноним (172), 02-Июн-26, 01:28 | +/– | |
да, да... в этом вашем линуксе я на виндовую самбашару непривычно захожу через гуевый проводник, а в сабже привычно качаю файлики в консоли через smbclient | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #178 | ||
| 180. Сообщение от Аноним (180), 02-Июн-26, 03:17 | +/– | |
> правильно раставленные приоритеты | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #28 Ответы: #191 | ||
| 181. Сообщение от Аноним (181), 02-Июн-26, 09:06 | +/– | |
Мой пень-2 был уже тогда древний - и ничего: за 15 лет даже не постарел ;) | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #172 Ответы: #183 | ||
| 183. Сообщение от Аноним (172), 02-Июн-26, 18:24 | +/– | |
что мертво, то умереть не может :) | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #181 Ответы: #186 | ||
| 186. Сообщение от Аноним (186), 03-Июн-26, 01:30 | +/– | |
> что мертво, то умереть не может :) | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #183 | ||
| 187. Сообщение от Аноним (186), 03-Июн-26, 01:33 | +/– | |
Увольняться из-за смены ОС? "Гениально"... | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #128 Ответы: #213 | ||
| 189. Сообщение от Аноним (189), 03-Июн-26, 02:29 | +/– | |
> ReactOS уже воровство. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #170 | ||
| 190. Сообщение от Аноним (189), 03-Июн-26, 02:38 | +/– | |
* А, никсы код "стырившившие", а то и таки прямо стырившившие, - реверс-инженерингом из (С)драйверов и а то и коммерческих Unix'oв? как подозреваю даже после открытия основной части ОС, но не всей же. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #170 | ||
| 191. Сообщение от Аноним (189), 03-Июн-26, 03:13 Скрыто ботом-модератором | +/– | |
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #180 | ||
| 198. Сообщение от Аноним (189), 03-Июн-26, 04:54 Скрыто ботом-модератором | +/– | |
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #175 Ответы: #203 | ||
| 199. Сообщение от Аноним (189), 03-Июн-26, 06:15 | +/– | |
Не смеши, со своими "8GB - слабый пк". | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #88 | ||
| 202. Сообщение от Аноним (202), 03-Июн-26, 19:07 | +/– | |
хм... так скачать откуда? или это просто декларация и сделают потом? | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 203. Сообщение от Аноним (172), 04-Июн-26, 22:37 | +/– | |
> Тебе же сказали - запускается | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #198 | ||
| 209. Сообщение от Аноним (209), 06-Июн-26, 01:16 | +/– | |
Знаешь выражение про "мечтай в одну руку..."? | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #16 | ||
| 210. Сообщение от вася (??), 06-Июн-26, 19:40 | +/– | |
они как специально растягивают видео 4×3 до 16×9 могли бы хоть конвертнуть. Я ведь знаю там наши соотечественники сидят тоже. ну сколько можно то?? | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Ответы: #225 | ||
| 212. Сообщение от Аноним (212), 07-Июн-26, 11:29 | +/– | |
> Если предсказывать что ей не нравится и от чего она крашится, то | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #65 | ||
| 213. Сообщение от Аноним (212), 07-Июн-26, 11:31 | +/– | |
> Увольняться из-за смены ОС? "Гениально"... | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #187 | ||
| 214. Сообщение от Аноним (214), 10-Июн-26, 18:45 Скрыто ботом-модератором | +/– | |
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #169 | ||
| 215. Сообщение от Аноним (214), 10-Июн-26, 18:46 Скрыто ботом-модератором | +/– | |
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #68 | ||
| 221. Сообщение от Аноним (214), 10-Июн-26, 19:23 Скрыто ботом-модератором | +/– | |
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #173 | ||
| 222. Сообщение от Аноним (214), 10-Июн-26, 19:25 Скрыто ботом-модератором | +/– | |
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #173 | ||
| 223. Сообщение от Аноним (214), 10-Июн-26, 19:26 Скрыто ботом-модератором | +/– | |
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #155 | ||
| 224. Сообщение от Аноним (214), 10-Июн-26, 19:30 Скрыто ботом-модератором | +/– | |
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #175 | ||
| 225. Сообщение от Аноним (214), 10-Июн-26, 19:34 | +/– | |
Это возможно проделки ютуба, они и без надобности всегда авто-конвертируют (т.е.даже ухудшая качество) | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #210 | ||
|
Архив | Удалить |
Рекомендовать для помещения в FAQ | Индекс форумов | Темы | Пред. тема | След. тема |
|
Закладки на сайте Проследить за страницей |
Created 1996-2026 by Maxim Chirkov Добавить, Поддержать, Вебмастеру |