Вариант для распечатки |
Пред. тема | След. тема | ||
| Форум Разговоры, обсуждение новостей | |||
|---|---|---|---|
| Изначальное сообщение | [ Отслеживать ] | ||
| "Релиз свободного игрового движка OpenMW 0.51" | +/– | |
| Сообщение от opennews (??), 21-Июн-26, 08:27 | ||
Представлен выпуск проекта OpenMW 0.51, развивающего свободную реализацию движка для ролевой игры в жанре фэнтези The Elder Scrolls 3: Morrowind. По сравнению с оригинальным движком в OpenMW реализован модернизированный интерфейс пользователя, улучшена графика, добавлен собственный редактор OpenMW-CS для создания новых игр и модов, задействован движок симуляции физических процессов Bullet, добавлена поддержка платформ macOS и Linux, улучшено поведение ботов... | ||
| Ответить | Правка | Cообщить модератору | ||
| Оглавление |
| Сообщения | [Сортировка по ответам | RSS] |
| 1. Сообщение от Аноним (1), 21-Июн-26, 08:27 | +3 +/– | |
> В геймплее задействованы звуки из игры Hand to Hand Hit 2. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Ответы: #29, #33 | ||
| 2. Сообщение от Аноним (2), 21-Июн-26, 08:44 | –2 +/– | |
Рейтрейсинг есть? А path tracing? | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Ответы: #3 | ||
| 3. Сообщение от Chimbal (ok), 21-Июн-26, 09:02 | –5 +/– | |
Разработчикам бы для начала научиться правильно компилировать игру, чтобы она запускалась и имела хоть какой-то охват дистрибутивов Linux, а то даже в актуальном Debian 12 не запускается, ругаясь на GLIBC... | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #2 Ответы: #4, #7, #9, #11, #13, #21, #43, #48 | ||
| 4. Сообщение от Аноним (4), 21-Июн-26, 09:50 | +/– | |
Stable API is nonsence (а у нас в нормальных ОС всё нормально). | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #3 | ||
| 7. Сообщение от Аноним (7), 21-Июн-26, 11:17 | +1 +/– | |
Разработчикам некогда. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #3 | ||
| 8. Сообщение от mos (??), 21-Июн-26, 11:40 | –8 +/– | |
Очередной релиз никому не нужного кривого легаси | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Ответы: #10, #12, #16, #50, #51 | ||
| 9. Сообщение от Аноним (9), 21-Июн-26, 12:08 | –2 +/– | |
Некрофилы должны страдать. Компилировать с протухшими библиотеками тупо и контр-продуктивно. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #3 | ||
| 10. Сообщение от Аноним (9), 21-Июн-26, 12:10 | +6 +/– | |
Эта игра навсегда, последующие пошли по пути большего упрощения механик и деградации. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #8 Ответы: #14, #32, #42 | ||
| 11. Сообщение от Аноним (11), 21-Июн-26, 12:28 | +/– | |
> Разработчикам бы для начала научиться правильно компилировать игру, чтобы она запускалась и имела хоть какой-то охват дистрибутивов Linux | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #3 Ответы: #25, #28, #36 | ||
| 12. Сообщение от Аноним (11), 21-Июн-26, 12:32 | –2 +/– | |
> Очередной релиз никому не нужного кривого легаси | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #8 Ответы: #15 | ||
| 13. Сообщение от name (??), 21-Июн-26, 12:52 | +/– | |
Зачем компилировать игру под сервер? На старом релизе убунты будет работать (noble numbat), на самом актуальном для десктопа - арче, тоже. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #3 | ||
| 14. Сообщение от Аноним (14), 21-Июн-26, 12:58 | +3 +/– | |
Забавно. Фанаты Daggerfall то же про Morrowind говорили 25 лет назад. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #10 Ответы: #17 | ||
| 15. Сообщение от Аноним (14), 21-Июн-26, 13:01 | +2 +/– | |
>Да, там подразумевается что у игрока iq выше среднего, но это особенность гейм дизайна, а не кривизна. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #12 Ответы: #18, #20 | ||
| 16. Сообщение от Аноним (16), 21-Июн-26, 13:04 | +/– | |
Для Morrowind это сейчас основной инструмент (*таймкод 10:54): | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #8 Ответы: #19 | ||
| 17. Сообщение от Аноним (9), 21-Июн-26, 13:09 | +1 +/– | |
> Забавно. Фанаты Daggerfall то же про Morrowind говорили 25 лет назад. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #14 Ответы: #34, #49 | ||
| 18. Сообщение от Аноним (9), 21-Июн-26, 13:16 | +/– | |
Без модов на ребаланс игра довольно унылая, с модами вполне себе хорошо. Правда, в итоге приходилось полагаться на молохов и камни душ, и держать агр на них, чтобы не ваншотали. Алхимия это уже читы и абуз механик, но довольно весело было и всё же требовало прикладывать усилия и думать о стратегии. Секреты вроде сапогов слепоты и краба тоже читы так-то, зато как приятно их было находить случайно. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #15 | ||
| 19. Сообщение от Аноним (9), 21-Июн-26, 13:18 | +/– | |
Ну почему, несколько лет назад релизнулся оверхаул мод, он поверх ванильки из стима ставился. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #16 | ||
| 20. Сообщение от Аноним (11), 21-Июн-26, 13:19 | +1 +/– | |
> В остальном, там нет ничего сложного в принципе | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #15 Ответы: #23, #26 | ||
| 21. Сообщение от Аноним (21), 21-Июн-26, 14:26 | +2 +/– | |
"актуальном" и "Debian" в одном предложении, лол. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #3 | ||
| 23. Сообщение от JT (ok), 21-Июн-26, 15:14 | +/– | |
Уже есть абсолютно рабочие и вполне отполированные по качеству моды с голосовой озвучкой на базе ИИ, Вварденфелл охвачен почти полностью, идёт работа над озвучкой Tamriel Rebuilt, где-то половина готова для уже выпущенных релизов. Для OpenMW нужно поставить патчик, чтобы заработали, всё есть на Nexus. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #20 | ||
| 25. Сообщение от Смузихеб забывший пароль (?), 21-Июн-26, 16:13 | +/– | |
у винды вроде бы как была возможность запуска ПО в режиме совместимости с более старыми версиями собсно винды. Работало не всегда, но хотя бы пыталось | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #11 | ||
| 26. Сообщение от Смузихеб забывший пароль (?), 21-Июн-26, 16:21 | +1 +/– | |
Потому что это тупость. Тратить кучу времени чтобы ходить туда-сюда даже без конкретного указания пункта назначения | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #20 Ответы: #27, #31 | ||
| 27. Сообщение от Смузихеб забывший пароль (?), 21-Июн-26, 16:24 | +1 +/– | |
п.с: особенно "весело" с играми было, когда перевод был кривым, в диалогах какой-то бред и упомянутые там местности в принципе не соответствовали надписям на карте | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #26 Ответы: #30 | ||
| 28. Сообщение от Я (??), 21-Июн-26, 17:00 | +1 +/– | |
А есть такой софт в природе? | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #11 Ответы: #38 | ||
| 29. Сообщение от Аноним (29), 21-Июн-26, 17:19 | +3 +/– | |
Читаем оригинал: | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #1 | ||
| 30. Сообщение от Аноним (9), 21-Июн-26, 17:28 | +/– | |
У сабжа один из лучших переводов за всю историю переводов был, если что. Ты в кривые пиратки играл? | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #27 | ||
| 31. Сообщение от Аноним (11), 21-Июн-26, 17:43 | +/– | |
> разумеется ни о каком умственном труде тут речи нет | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #26 Ответы: #35, #40 | ||
32.
Сообщение от тоже Аноним (ok), 21-Июн-26, 18:39
| –1 +/– | |
> по пути большего упрощения механик | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #10 | ||
| 33. Сообщение от Аноним (33), 21-Июн-26, 18:51 | +/– | |
А что за игра такая "Hand to Hand Hit 2"? | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #1 | ||
| 34. Сообщение от Bottle (-), 21-Июн-26, 20:27 | +1 +/– | |
Многоуровневые данжи в Даггерфолле всяко интереснее данжей в Морровинде. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #17 | ||
| 35. Сообщение от Аноним (4), 21-Июн-26, 21:33 | +/– | |
> Я бы вообще убрал карты (да еще с gps), тогда мозг будет работать, запоминать, исследовать, маршруты прокладывать и т.д, что дает допамин. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #31 Ответы: #47 | ||
| 36. Сообщение от Аноним (4), 21-Июн-26, 21:34 | +/– | |
> Софт который для вин 11 онли, ты же не пытаешься запустить на 10 или 7? | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #11 Ответы: #44 | ||
| 38. Сообщение от слабый гусь (?), 21-Июн-26, 21:37 | +/– | |
Это просто идеи в голове этих людей. Они рассуждают умозрительно. Прикидывают. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #28 Ответы: #45 | ||
| 40. Сообщение от слабый гусь (?), 21-Июн-26, 21:42 | +/– | |
Ну, так ты уже живёшь почти в таком мире в реальности отдельно взятой страны. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #31 | ||
| 41. Сообщение от Аноним (41), 21-Июн-26, 22:02 | +/– | |
https://github.com/sfall-team/sfall | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Ответы: #46, #52 | ||
| 42. Сообщение от Bottle (-), 21-Июн-26, 23:59 | +/– | |
Да, отмычка, работающая как оружие ближнего боя, это прогресс, а отдельная мини-игра на взлом - это деградация, смотри не перепутай! | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #10 | ||
| 43. Сообщение от Джон Титор (ok), 22-Июн-26, 00:07 Скрыто ботом-модератором | +/– | |
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #3 | ||
| 44. Сообщение от Аноним (11), 22-Июн-26, 00:07 | +/– | |
> 11 only не встречал, а десяточке сколько уже лет? а? | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #36 | ||
| 45. Сообщение от Аноним (11), 22-Июн-26, 00:11 | +/– | |
да, такого софта почти нет, все еще прописывают точную мин. версию виндовс | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #38 | ||
| 46. Сообщение от Аноним (9), 22-Июн-26, 00:34 | +/– | |
Это ж даже не движок, к тому же для казуальной 2 части и не для трушной первой. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #41 | ||
| 47. Сообщение от Аноним (11), 22-Июн-26, 01:12 | +/– | |
> Ну так убери. Для себя, конечно, другим зачем жизнь портить? | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #35 | ||
| 48. Сообщение от Аноним (48), 22-Июн-26, 01:45 | +/– | |
>Разработчикам бы для начала научиться правильно компилировать игру, чтобы она запускалась и имела хоть какой-то охват дистрибутивов Linux, а то даже в актуальном Debian 12 не запускается, ругаясь на GLIBC... | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #3 | ||
| 49. Сообщение от Аноним (48), 22-Июн-26, 01:47 | +/– | |
Морровинд это трехмерная попса. Даггерфол навсегда! | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #17 | ||
| 50. Сообщение от Аноним (50), 22-Июн-26, 01:47 | +/– | |
Аж тебе пришлось написать об этом, лол. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #8 | ||
| 51. Сообщение от Аноним (48), 22-Июн-26, 01:48 | +/– | |
Freeheroes2 ещё древнее, но не смотря ни на что, продолжают публиковать, с завидной частотой. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #8 | ||
| 52. Сообщение от Аноним (48), 22-Июн-26, 01:51 Скрыто ботом-модератором | +/– | |
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #41 | ||
|
Архив | Удалить |
Рекомендовать для помещения в FAQ | Индекс форумов | Темы | Пред. тема | След. тема |
|
Закладки на сайте Проследить за страницей |
Created 1996-2026 by Maxim Chirkov Добавить, Поддержать, Вебмастеру |