Вариант для распечатки |
Пред. тема | След. тема | ||
| Форум Разговоры, обсуждение новостей | |||
|---|---|---|---|
| Изначальное сообщение | [ Отслеживать ] | ||
| "Canonical предоставит для систем ARM64 обновления ядра, не требующие перезагрузки" | +/– | |
| Сообщение от opennews (?), 23-Июн-26, 11:55 | ||
Компания Canonical объявила о расширении сервиса Livepatch на системы с Ubuntu 26.04 LTS и Ubuntu Core 26, использующие процессоры на базе архитектуры ARM64. Ранее Live-патчи распространялись только для архитектуры x86_64, так как в ядре Linux для архитектуры ARM64 отсутствовала поддержка надёжных трассировок стека (CONFIG_HAVE_RELIABLE_STACKTRACE) для выявления активности, связанной с обработкой прерываний, а в инструментарии objtool и kpatch отсутствовали полноценные возможности для оценки состояния до и после применения патча. На реализацию проекта и переработку инфраструктуры для использования live-патчей на системах ARM64 было потрачено три года... | ||
| Ответить | Правка | Cообщить модератору | ||
| Оглавление |
| Сообщения | [Сортировка по ответам | RSS] |
| 1. Сообщение от pashev.ru (?), 23-Июн-26, 11:55 | –2 +/– | |
Что только не делают, лишь бы не микроядра. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Ответы: #3 | ||
| 2. Сообщение от Анонимный Ананас (?), 23-Июн-26, 12:09 | –1 +/– | |
Юзаю убунту pro много лет, зачем не знаю, проблемы с 5 пк не вижу (емайлов можно нагенерить сколько угодно) | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Ответы: #6 | ||
| 3. Сообщение от Аноним (3), 23-Июн-26, 12:10 | +/– | |
А как ты core-сервисы будешь на микроядре обновлять без перезагрузки? | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #1 | ||
| 5. Сообщение от Аноним (6), 23-Июн-26, 13:04 | –1 +/– | |
Зачем арм64 на сервере? | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Ответы: #7, #8, #9, #11, #13 | ||
| 6. Сообщение от Аноним (6), 23-Июн-26, 13:04 | +1 +/– | |
Кто-то кактусы и ест и ему норм. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #2 Ответы: #10 | ||
| 7. Сообщение от eugener (ok), 23-Июн-26, 13:26 | +/– | |
> Зачем арм64 на сервере? | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #5 | ||
| 8. Сообщение от Аноним (8), 23-Июн-26, 14:37 | +/– | |
>Зачем арм64 на сервере? | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #5 | ||
| 9. Сообщение от Аноним (9), 23-Июн-26, 14:38 | +/– | |
NVIDIA делает чипы серверные с мощными GPU именно на ARM-ах, amd64 там особо не нужен. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #5 | ||
| 10. Сообщение от Аноним (10), 23-Июн-26, 15:02 | +1 +/– | |
> Кто-то кактусы и ест и ему норм. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #6 | ||
| 11. Сообщение от Аноним (11), 23-Июн-26, 15:49 | +/– | |
Лично я предпочел-бы себе сервер с 128 arm64 ядрами... | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #5 | ||
| 12. Сообщение от Аноним (12), 23-Июн-26, 17:01 | +/– | |
Эти лайв апдейты полная чушь. Максимум пару функций можно пропатчить, и то не факт, что ничего не сломаешь. Как только дело коснется мажорного обновления, там ребут без вариантов. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Ответы: #14 | ||
| 13. Сообщение от Анонисссм (?), 23-Июн-26, 17:50 | +/– | |
>Зачем арм64 на сервере? | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #5 | ||
| 14. Сообщение от яяячс (?), 24-Июн-26, 00:43 | +/– | |
Прочитайте про Live Update Orchestrator. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #12 Ответы: #16 | ||
| 15. Сообщение от Golangdev (?), 24-Июн-26, 00:53 | +/– | |
Есть вообще реальные люди кто эту голь в продакшене использует ? | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 16. Сообщение от Аноним (12), 24-Июн-26, 04:14 | +/– | |
Действительно, что-то новое. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #14 | ||
|
Архив | Удалить |
Рекомендовать для помещения в FAQ | Индекс форумов | Темы | Пред. тема | След. тема |
|
Закладки на сайте Проследить за страницей |
Created 1996-2026 by Maxim Chirkov Добавить, Поддержать, Вебмастеру |