Профиль: Аноним (вход | регистрация) неRU opennet.me  
The OpenNET Project / Index page

[ новости /+++ | форум | теги | ]



"Открыт код игры Arma: Cold War Assault Remastered"
Вариант для распечатки  
Пред. тема | След. тема 
Форум Разговоры, обсуждение новостей
Изначальное сообщение [ Отслеживать ]

"Открыт код игры Arma: Cold War Assault Remastered"  +/
Сообщение от opennews (??), 24-Июн-26, 21:18 
Компания Bohemia Interactive открыла под лицензией GPLv3 исходный код  тактического шутера "Arma: Cold War Assault Remastered" и используемого в нём игрового движка Poseidon. Вместе с кодом игры опубликованы сетевой сервер, сетевые сервисы для авторов модов и редактор миссий. Для разработки модов предлагается использовать язык SQS. Игра была опубликована в 2001 году, после чего переиздана в Steam в 2011 году. Опубликованный код модернизирован для поддержки стандарта  C++20 и переведён на сборку с использованием CMake и Clang.  Помимо  Windows добавлена поддержка платформы Linux. Для рендеринга графики используется OpenGL 3.3...

Подробнее: https://www.opennet.me/opennews/art.shtml?num=65758

Ответить | Правка | Cообщить модератору

Оглавление

Сообщения [Сортировка по ответам | RSS]

1. Сообщение от Аноним (1), 24-Июн-26, 21:18   +/
Наконец игр на линукс завезли. Могли бы и 2 открыть, конечно.
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Ответы: #4, #12, #20, #36, #71

3. Сообщение от Аноним (3), 24-Июн-26, 21:21   +/
Вот это новость!
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору

4. Сообщение от KHD13 (ok), 24-Июн-26, 21:27   +15 +/
Расскажи пользователям Steam Deck и Steam Mashine, как они страдают без игр, да и я бы хотел послушать...
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Родитель: #1 Ответы: #6

5. Сообщение от Аноним (5), 24-Июн-26, 21:31   +/
Там ещё «Дальнобойщики 2» в стим выложили:
https://store.steampowered.com/app/4487840/Dalnobojshhiki_2/
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Ответы: #13, #21, #72

6. Сообщение от HW (?), 24-Июн-26, 21:52   –12 +/
Нативных игр под линукс практически нет, на паровых машинах они запускаются через эмулятор.
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Родитель: #4 Ответы: #7, #8, #9

7. Сообщение от Аноним (7), 24-Июн-26, 22:02   +1 +/
Угу, Линус графику не осилил, не царское это дело, и с тех пор так и тянется.
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Родитель: #6 Ответы: #48

8. Сообщение от yurikoles (ok), 24-Июн-26, 22:27   +2 +/
Steam использует Proton, который основан на Wine, а название последнего расшифровывается как «Wine Is Not an Emulator».
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Родитель: #6 Ответы: #11, #16

9. Сообщение от Аноним (9), 24-Июн-26, 22:32   +/
Минусы будут? Нативный версии по моему опыту работают хуже, чем через proton. Тот же Kerbal Space Program, например.
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Родитель: #6 Ответы: #17

10. Сообщение от Аноним (10), 24-Июн-26, 22:48   –2 +/
дали бы cs 1.6 вот этот было б ух... а так пчих... тю
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Ответы: #15, #24, #68

11. Сообщение от m14u (?), 24-Июн-26, 22:49   –2 +/
WIndows Native Environment
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Родитель: #8

12. Сообщение от Аноним (12), 24-Июн-26, 22:54   –1 +/
Линукс игры ограничатся Tux racer и Team Fortress 2. С развитием Proton на SteamOS не осталось ни одного повода даже задумываться о нативной сборке под Линукс. И я ещё раз повторяю это с точки зрения разработчика игр. Разработчику игр нет нет причин даже задумываться на эту тему. Нет рынка, нет аудитории которая бы заплатила бы за версию игры на линукс, если есть Proton.  
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Родитель: #1 Ответы: #14, #22

13. Сообщение от Аноним (12), 24-Июн-26, 22:55   +/
И как это относится к тематике сайта?
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Родитель: #5

14. Сообщение от Аноним (1), 24-Июн-26, 22:57   +1 +/
Разработчики -- мудни, это не секрет. Движки кросс-платформенные, часто это нажать кнопку "опубликовать". Потом приходится васянам портировать.
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Родитель: #12 Ответы: #27, #32

15. Сообщение от Аноним (12), 24-Июн-26, 22:57   +1 +/
У Армы и у Контры разные авторы. Сабж выложили не из-за альтруистических побуждений, а чтобы наивный пипл делал моды стимулируя продажи игры в Стим. Сервер Контры уже давно отреверсили, вот только зачем он нужен анонимному эксперту не понятно, т.к. моддинг Контры мертв.
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Родитель: #10 Ответы: #18, #69

16. Сообщение от HW (?), 24-Июн-26, 23:07   –1 +/
Да ладно!? А народ-то и не знает!
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Родитель: #8 Ответы: #80

17. Сообщение от HW (?), 24-Июн-26, 23:10   –2 +/
Ну, а это уже говорит о качестве линукса, как десктопной операционной системы. Ты прав, и дело это касается не только игр - нативные опенсорсные программы в линуксе работают гораздо хуже, чем виндовые версии в Wine.
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Родитель: #9 Ответы: #19, #26

18. Сообщение от HW (?), 24-Июн-26, 23:17   +/
>моддинг Контры мертв

Да и серверов нормальных практически не осталось.

Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Родитель: #15 Ответы: #61

19. Сообщение от Аноним (19), 24-Июн-26, 23:26   +2 +/
Сравниваем теплое с мягким, толстовато.
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Родитель: #17

20. Сообщение от Джон Титор (ok), 24-Июн-26, 23:35   +/
А лучше сразу третью. Arma 3 Reforger.
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Родитель: #1 Ответы: #25

21. Сообщение от Джон Титор (ok), 24-Июн-26, 23:36   +1 +/
Тоже хорошая игра, а где исходный код?
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Родитель: #5 Ответы: #62

22. Сообщение от Аноним (22), 25-Июн-26, 01:38   –2 +/
Чем лучше работает протон, тем меньше стимулов разрабатывать нативно. Линукс похоже перманентно будет подкладкой под софт с прокладкой. Эту войну он уже проиграл.
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Родитель: #12 Ответы: #63

23. Сообщение от Getfor (?), 25-Июн-26, 07:52   +1 +/
ждем dayz на арма 1 на линукс.
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору

24. Сообщение от Аноним (25), 25-Июн-26, 07:52   +3 +/
Лол, дали сорцы тактического шутана с претензией на реалистичность физики/баллистики, но нет, надо требовать сорцы бездумной бегалки по одной и той же карте, где главный финт - выпрыгивать из-за угла

Человечество протеряно

Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Родитель: #10 Ответы: #33

25. Сообщение от Аноним (25), 25-Июн-26, 07:54   +/
В чем проблема делать моды на reforger уже сейчас? Натурально devhub и wiki есть
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Родитель: #20 Ответы: #76

26. Сообщение от Аноним (26), 25-Июн-26, 07:54   +/
> это уже говорит о качестве линукса

и что же это говорит? что качество +5 или -37.5^2
качество оценивается на специальных станках, которые гнут, ломают и стирают тестируемый продукт. Для ПО очень сомнительно, если учесть что разное железо, оптимизации компилятора, всякие там производители очень любят оптимизировать для тех кто денег занес.

Тот факт что бесплатный десктоп есть и работает не отличимо от платного, очень жирно намекает на то куда же уходят ваши деньги.

> нативные опенсорсные программы в линуксе работают гораздо хуже, чем виндовые версии в Wine

и этому есть вполне логичное обьяснение, десктопов под линукс больше, а еще возможностей у них больше, в винде тоже можно многое, но там dll патчить, реестр ковырять, или платить опять же.

в общем, утверждать что линукс хуже это глупо, потому что цена 0, а на ноль делить нельзя, и это оправдывает все что угодно, не сможете вы создать более качественного ничего, что будет стоить хоть сколькото.

Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Родитель: #17 Ответы: #38, #40

27. Сообщение от Аноним (27), 25-Июн-26, 08:17   +/
Античиты? Гуглите про apex legends и Linux
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Родитель: #14 Ответы: #30

30. Сообщение от Аноним (1), 25-Июн-26, 09:26   +/
> Античиты? Гуглите про apex legends и Linux

античиты кросплатформенные давно, вроде корейская/китайская малварь только на венду заточена

Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Родитель: #27 Ответы: #47, #52

32. Сообщение от Аноним (40), 25-Июн-26, 09:45   +/
95% пользователей — на винде, которой в моменте две версии, текущая и предыдущая. Нет, давайте взвалим на себя головняк ради 5% с 800+ дистрибутивами.
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Родитель: #14 Ответы: #34

33. Сообщение от Аноним (40), 25-Июн-26, 09:48   +4 +/
Я в игры не за реализмом хожу.
За реализмом это вообще в военкомат.
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Родитель: #24 Ответы: #79

34. Сообщение от Аноним (1), 25-Июн-26, 09:50   +/
Игры на венде? Нонсенс, у всех консоли. Да в линуксе проще намного, игры 25 летней давности совершенно без проблем работают, дистрибутивы не имеют значения. В венде через 3 года после выхода та же fallout 3 не работала, казалось бы, большая студия. Вот уж где головняк.
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Родитель: #32 Ответы: #39

36. Сообщение от Аноним (36), 25-Июн-26, 10:33   +/
В 2 наверное есть части кода из 3, а 3 они еще доят, видимо рано еще. Но и это неплохо, старая игра оживится.
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Родитель: #1

37. Сообщение от Аноним (-), 25-Июн-26, 10:44    Скрыто ботом-модератором+/
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору

38. Сообщение от HW (?), 25-Июн-26, 11:15   +/
Почему нельзя утверждать, что один програмный продукт хуже другого? Да и я не утверждал, что линукс ультимативно хуже винды во всём, а лишь указал на область, в которой он объективно сливает.
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Родитель: #26

39. Сообщение от Аноним (40), 25-Июн-26, 11:21   +/
Опуская тот момент, что слухи как о замечательной поддержке старых игр в Wine, так и отвратительной оной в винде, мягко говоря, преувеличены, важен тот факт, что разработчику малоинтересно, что там через 25 лет будет.
Про консоли, кстати, тоже в кассу — там унифицированное железо и софт, а не зоопарк.
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Родитель: #34 Ответы: #42, #51

40. Сообщение от Аноним (40), 25-Июн-26, 11:25   +/
Понимаете, не все ставят бесплатность во главу угла.
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Родитель: #26

42. Сообщение от Аноним (1), 25-Июн-26, 11:42   +/
Не, я имел в виду нативные в линуксе -- игры на sdl1 несколько лет назад сломали glibc, но со старой работало, а все 64 битные игры за всю историю всегда работали нормально на линуксе. Аргументы про 1000 дистрибутивов странные, все дистрибутивы одинаковые и разница только в glibc/musl -- так их можно рантаймом поставлять, как это делают для игр на sdl1 или вон стим. Были кривые с линковкой к системной libcurl с gnutls (под убунту) и она может быть собрана с openssl (другой дистрибутив) и тогда не работает, поэтому такие зависимости надо тоже поставлять с дистрибутивом игры. Но это вообще решил файлом, полным заглушек, и работало оффлайн нормально.
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Родитель: #39 Ответы: #66

46. Сообщение от Соль земли2 (?), 25-Июн-26, 12:27   +/
Жаль, что изначально хотели сделать симулятор без ходьбы. В итоге вся серия ArmA страдает от картонной ходьбы, прикрученной сверху.
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Ответы: #49

47. Сообщение от Аноним (48), 25-Июн-26, 12:59   +/
ага, то-то каждый апдейт вайна то прозрачные/проходимые стены фиксит, то физику, то скорость в десятках играх
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Родитель: #30 Ответы: #50

48. Сообщение от Аноним (48), 25-Июн-26, 13:01   +/
сравните скок кода нада на оупенджиэл, дайректикс и вулкан отрисовку
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Родитель: #7 Ответы: #73

49. Сообщение от Аноним (48), 25-Июн-26, 13:03   +1 +/
ну да, ходьба и пехота - где связь-то
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Родитель: #46

50. Сообщение от Аноним (1), 25-Июн-26, 13:37   +1 +/
и теперь мы точно знаем, что ты тупо фантазируешь
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Родитель: #47 Ответы: #53, #56

51. Сообщение от Анон1110м (?), 25-Июн-26, 14:14   +/
Кто все? Где все? ПёКа на века. Windows XP for life.
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Родитель: #39

52. Сообщение от Аноним (52), 25-Июн-26, 14:35   +/
Античиты кроссплатформенные только юзерлендные. Большое количество игорей юзают тот или иной кернеловый античит: Fortnite, CoD, Battlefield, LoL, PUBG, GTA5 и так далее. Всё это добро работать на линуксах никак не будет.

И даже некоторые игры юзающие условно кроссплатформенный античит - та же Apex Legends с EasyAntiCheat - принципиально НЕ работают на сабже\под протоном. Конкретно в случае с Apex - частично из-за читеров, частично из-за рыночной доли. Сейчас за запуск под вайном\протоном у них полагается бан.

Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Родитель: #30 Ответы: #54

53. Сообщение от Аноним (-), 25-Июн-26, 15:06   +/
ну то есть хуки для конкретных игр - это фантастика? сижу тут фантазирую что можно скомпилять свои библы, подсунуть их и получить свои _эталонные_ значения для физики/геометрии? респавны не за это нах шлют любые неподписанные библы/драйвера для апекса, не говоря уже отсутствие залоченной винды, уже начиная её привязывать к секурбуту, потому что так новьё типа резика последнего взламывают всё?
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Родитель: #50 Ответы: #55

54. Сообщение от Аноним (-), 25-Июн-26, 15:09   +/
> И даже некоторые игры юзающие условно кроссплатформенный античит - та же Apex Legends с EasyAntiCheat - принципиально НЕ работают на сабже\под протоном. Конкретно в случае с Apex - частично из-за читеров, частично из-за рыночной доли. Сейчас за запуск под вайном\протоном у них полагается бан.

да апекс уже не каждую винду переваривает, которую в дистре ещё от малвари режешь, не то что как к остальным офлайн dxvk подсунуть для плавности

Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Родитель: #52

55. Сообщение от Аноним (1), 25-Июн-26, 15:12   +/
Модифицированные либы детектятся на линуксе точно так же как и на венде. Античиты работают по иному принципу, неизвестные хэши это только один из факторов. А в конечном счёте, читеров ничто и никогда не останавливает.
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Родитель: #53 Ответы: #57, #59

56. Сообщение от Аноним (-), 25-Июн-26, 15:12   +/
https://github.com/doitsujin/dxvk/commits/master/

щаз дайретикс бы так перепахивали, чтоб каждый релиз онлайн-трочильни падали или глюкавили

Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Родитель: #50 Ответы: #58

57. Сообщение от Аноним (-), 25-Июн-26, 15:15    Скрыто ботом-модератором+/
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Родитель: #55

58. Сообщение от Аноним (1), 25-Июн-26, 15:16   +/
И чо? Какой картинка была такой и остаётся из релиза в релиз. И это трансляция костылей одного высокоуровнего апи в костыли другого низкоуровнего апи.
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Родитель: #56 Ответы: #60

59. Сообщение от Аноним (-), 25-Июн-26, 15:22   +/
а ядро, типа, нельзя перекомпилить, либо после античит-теста перегрузить. электроники и лезут в секурбут, потому что все читы сейчас на рут-доступе/отказе в валидации сертификатов подписи драйверов, так-то

чего они будут, своё эталонное ядро тащить при инсталляции?

Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Родитель: #55 Ответы: #64

60. Сообщение от Аноним (-), 25-Июн-26, 15:28   +/
да, просто разговор был изначально про

> античиты кросплатформенные давно

и что-то я не уверен что они эталонность/приемлемость всего по цепочке от загрузки-ядра-драйверов в реалтайме отслеживают. вот и держатся за закрытость винды как платформы

Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Родитель: #58 Ответы: #65

61. Сообщение от Аноним (-), 25-Июн-26, 15:30    Скрыто ботом-модератором+/
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Родитель: #18

62. Сообщение от Аноним (-), 25-Июн-26, 15:32   +/
да вон евротрак2 скачайте - кому чей игру в четверть века ретрейсить надо-то. современные движки лучше взять, чем в том коде копаться, если своё чего хочется сделать
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Родитель: #21 Ответы: #75

63. Сообщение от Аноним (-), 25-Июн-26, 15:34   +/
лучше бы оупенсорс ветку для симуляций/графики/физики гиганты сделали, для эталонного модульного внедрения в любое ядро, для геймеров. но только это прямая конкуренция против майков/маков - вот и сидим под прокладкой
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Родитель: #22

64. Сообщение от Аноним (1), 25-Июн-26, 15:43   +/
Читы топорные, а читеры с линуксом это абсолютный нонсенс. Кто будет покупать читы, которые работают только с определёнными версиями всего, до следующего обновления? Тем более ядерные. Античиты вполне успешно работают с протоном, хэши считаются и код можно сканировать на сигнатуры. Реальная причина завязки на DRM с TPM вовсе не читеры, это всё про контроль IP в первую очередь.
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Родитель: #59 Ответы: #70

65. Сообщение от Аноним (1), 25-Июн-26, 15:45   +/
Запускай на dxvk в венде, результат тот же будет.
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Родитель: #60 Ответы: #67

66. Сообщение от Аноним (-), 25-Июн-26, 15:47   +/
ну офлайн да. но любой онлайн, начиная с ачивок - в пролёте
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Родитель: #42

67. Сообщение от Аноним (-), 25-Июн-26, 15:51   +/
апекс? он с выдернутым шнуром даже запускаться не будет, не то что в приложухе нетсети показывать. дхвк поможет ток на оффлайн играх, стим даже ачивки не подтянет, не факт что вообще всё запустит

с другой стороны, надо отметить что стимОС может решить эту проблему в будущем, но там секурбут и большая часть ядра будет гвоздями прибита

Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Родитель: #65

68. Сообщение от Аноним (68), 25-Июн-26, 15:51   +1 +/
Дядь, ты всё проспал:
https://github.com/FWGS/xash3d-fwgs/blob/master/Documentatio...
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Родитель: #10

69. Сообщение от Аноним (69), 25-Июн-26, 16:28   +/
Игре 25 лет так то. А модов на нее уже вагон и тележка. Некоторые моды по числу контента больше чем оригинальная игра.
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Родитель: #15

70. Сообщение от Аноним (48), 25-Июн-26, 16:34   +/
> Античиты вполне успешно работают с протоном, хэши считаются и код можно сканировать на сигнатуры.

ну вот опять

Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Родитель: #64

71. Сообщение от Аноним (71), 25-Июн-26, 16:48   +/
Ну или, хотя бы, Махйонг, код открыли.
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Родитель: #1

72. Сообщение от Аноним (71), 25-Июн-26, 16:49   +/
Может они еще и, Комманд Конкуэе Тибериан сан, выложили.
Круто же.
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Родитель: #5

73. Сообщение от Смузихеб забывший пароль (?), 25-Июн-26, 19:34   +/
правильный ответ в студию
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Родитель: #48

75. Сообщение от Джон Титор (ok), 25-Июн-26, 22:55   +/
> да вон евротрак2 скачайте - кому чей игру в четверть века ретрейсить
> надо-то. современные движки лучше взять, чем в том коде копаться, если
> своё чего хочется сделать

Современный движок для начала нужно сделать. Многие популярные западные движки откровенно говоря неудобны. И у меня предположение что это не случайно. А в других странах как-то складно с самоорганизацией, нет заинтересованных толстосумов, ну или бывают неудачные проекты. У корейцев и японцев есть интересные разработки, но их документацию даже с переводчиком порой сложно понять, а локализация интерфейса оставляет желать лучшего. Ну и это ещё зависит от того что вы считаете современным. В играх порой не всё так тривиально. Игра может не поддерживать рейтрейсинг, вообще вулкан, не знаю что бы ещё такое добавить - тесселяцию допустим, но иметь шикарный геймплей и удобный в использовании движок. Если его можно запустить на последних версиях поддерживаемых ОС - считаете ли вы такой движок современным? Если движок работает по крайней мере без ошибок, но какие-то современные технологии не поддерживает - является ли он современным? Или если человек возьмет и отдельно будет собирать графический движок, звуковой, отдельно будет что-то создавать для внутреннего редактора или брать что-то готовое, подбирать - будет ли это по вашему современно?

Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Родитель: #62

76. Сообщение от Джон Титор (ok), 25-Июн-26, 23:07   +/
> В чем проблема делать моды на reforger уже сейчас? Натурально devhub и
> wiki есть

Отсутствие необходимых знаний и перспектив. Ну даже если я сделаю мод - что я получу в итоге кроме потраченного времени? Ну даже если он станет (вдруг, внезапно, предположим) очень популярным, то какой толк от этого вебщику? Я не знаю кто придумал "карму" в программировании, но этот человек - зло. Догадываюсь что HR какие-то.

Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Родитель: #25

77. Сообщение от слабый гусь (?), 26-Июн-26, 02:16   +/
В копилку к Думу.
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору

78. Сообщение от Аноним (78), 26-Июн-26, 10:41   +/
Неожиданно. Эта контора в стиме linux/mac порт отдельно продает, например.
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору

79. Сообщение от Соль земли2 (?), 26-Июн-26, 15:48   +/
И лучше туда не ходить.
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Родитель: #33

80. Сообщение от Аноним (80), 26-Июн-26, 22:29   +/
Народ знает, но не ты.
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Родитель: #16


Архив | Удалить

Рекомендовать для помещения в FAQ | Индекс форумов | Темы | Пред. тема | След. тема




Партнёры:
PostgresPro
Inferno Solutions
Hosting by Hoster.ru
Хостинг:

Закладки на сайте
Проследить за страницей
Created 1996-2026 by Maxim Chirkov
Добавить, Поддержать, Вебмастеру