Вариант для распечатки |
Пред. тема | След. тема | ||
| Форум Разговоры, обсуждение новостей | |||
|---|---|---|---|
| Изначальное сообщение | [ Отслеживать ] | ||
| "Проект nginx опубликовал JavaScript-модуль njs 1.0.0" | +/– | |
| Сообщение от opennews (ok), 24-Июн-26, 23:33 | ||
Опубликован выпуск njs 1.0.0, модуля для интеграции интерпретатора языка JavaScript в http-сервер nginx. Njs позволяет использовать сценарии JavaScript в файлах конфигурации для расширения возможностей nginx. Скрипты могут использоваться для определения расширенной логики обработки запросов, формирования конфигурации, динамической генерации ответов, модификации запроса/ответа или быстрого создания заглушек с решением проблем в web-приложениях. Код проекта написан на Си и распространяется под лицензией BSD... | ||
| Ответить | Правка | Cообщить модератору | ||
| Оглавление |
|
| Сообщения | [Сортировка по ответам | RSS] |
| 1. Сообщение от Джон Титор (ok), 24-Июн-26, 23:33 | +/– | |
Ну да, wasm взять как у меня сильно жирно наверно, нужно извращаться. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Ответы: #9 | ||
| 3. Сообщение от Ivan_83 (ok), 25-Июн-26, 00:08 | +4 +/– | |
Как только не извращаются лишь бы LUA не юзать :) | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Ответы: #4 | ||
| 4. Сообщение от q (ok), 25-Июн-26, 01:22 | +/– | |
Луа неудобен для дебага. Вот простейший пример: как вывести в консоль объект? В яваскрипт-рантаймах это что-то вроде console.log(object). Всё. В луа, тебе ДАЖЕ ДЛЯ ЭТОГО придется снаряжать ни_уёвую экспедицию по обходу ключей в таблице и прочей чепухрени. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #3 Ответы: #5 | ||
| 5. Сообщение от Ivan_83 (ok), 25-Июн-26, 02:29 | –1 +/– | |
Луа язык минимальный и не заточенный под что либо конкретное кроме встраивания, а функцию можно и написать один раз. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #4 Ответы: #6, #8 | ||
| 6. Сообщение от q (ok), 25-Июн-26, 02:36 | +/– | |
> Луа язык минимальный и не заточенный под что либо конкретное | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #5 | ||
| 8. Сообщение от Аноним (8), 25-Июн-26, 05:47 | +/– | |
> не заточенный под что либо конкретное | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #5 | ||
| 9. Сообщение от test (??), 25-Июн-26, 07:14 | +/– | |
А зачем там этот модуль? Чтобы не использовать ngnix как proxy к node? | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #1 | ||
|
Архив | Удалить |
Рекомендовать для помещения в FAQ | Индекс форумов | Темы | Пред. тема | След. тема |
|
Закладки на сайте Проследить за страницей |
Created 1996-2026 by Maxim Chirkov Добавить, Поддержать, Вебмастеру |