Профиль: Аноним (вход | регистрация) неRU opennet.me  
The OpenNET Project / Index page

[ новости /+++ | форум | теги | ]



"Доступен дистрибутив KaOS 2026.06, перешедший с systemd на систему инициализации Dinit"
Вариант для распечатки  
Пред. тема | След. тема 
Форум Разговоры, обсуждение новостей
Изначальное сообщение [ Отслеживать ]

"Доступен дистрибутив KaOS 2026.06, перешедший с systemd на систему инициализации Dinit"  +/
Сообщение от opennews (??), 25-Июн-26, 11:25 
Опубликован выпуск KaOS 2026.06, дистрибутива с непрерывной моделью обновления, нацеленного на предоставление рабочего стола c приложениями на основе Qt. Из специфичных особенностей оформления можно отметить размещение вертикальной панели в правой стороне экрана. Дистрибутив развивается с оглядкой на Arch Linux, но поддерживает собственный независимый репозиторий, насчитывающий более 1500 пакетов, а также предлагает ряд собственных графических утилит. В качестве файловой системы по умолчанию применяется XFS. Для инициализации и управления сервисами применяется Dinit. Сборки публикуются для систем x86_64 (4.7 ГБ)...

Подробнее: https://www.opennet.me/opennews/art.shtml?num=65766

Ответить | Правка | Cообщить модератору

Оглавление

Сообщения [Сортировка по ответам | RSS]

2. Сообщение от Аноним (2), 25-Июн-26, 11:28   +5 +/
очень нишево
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Ответы: #10

5. Сообщение от Аноним (5), 25-Июн-26, 11:31   –3 +/
>старый бэкенд на базе VLC пока не портирован на Qt6

оч кривой, помню, отличался тем, что звук искажал во всех программах, бэкенд на gstreamer нормально воспроизводил всегда -- ни в amarok ни в phonon с ним проблем не было никогда

Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору

6. Сообщение от HW (?), 25-Июн-26, 11:32   –5 +/
Ещё бы богомерзкий кде заменить каким-нибудь лёгким WM и будет дистрибутив здорового человека.
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Ответы: #51, #57

7. Сообщение от Аноним (5), 25-Июн-26, 11:33   –3 +/
Эт чё они отвязали kde от systemd? И это даже работает? Можно мне теперь это в генту пропихнуть.
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Ответы: #9, #13, #41, #63

9. Сообщение от Аноним (9), 25-Июн-26, 11:51   +1 +/
Что в кедах такого, чего нет в lxqt?
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Родитель: #7 Ответы: #14, #29, #33

10. Сообщение от Аноним (10), 25-Июн-26, 11:58   +3 +/
> Осуществлён переход с systemd на использование Dinit

Видать, дистрибутивы начали подозревать, что в системде появились компоненты для слежки за пользователями.

Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Родитель: #2 Ответы: #56

11. Сообщение от Аноним (11), 25-Июн-26, 11:58   +2 +/
Учтите, что у дистра есть некоторые "ограничения":

Установка RAID не поддерживается. XFS недоступен для установок через BIOS, поскольку GRUB не устанавливается с последней версией XFS. Пользователи VirtualBox должны включить 3D-ускорение и использовать VMSVGA, поскольку ISO использует Wayland. Кроме того, Polkit не полностью портирован на Turnstile и seatd, поэтому некоторые опции повышения привилегий могут не работать.

В целом дистр прикольный. Кто любит Арч, Qt и не любит системд, тому зайдет.

Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Ответы: #18, #19

13. Сообщение от Деанимус (?), 25-Июн-26, 12:03   +/
>Эт чё они отвязали kde от systemd? И это даже работает? Можно мне теперь это в генту пропихнуть.

Да почему вы решили, что в сабже КДЕ?
Используется Niri с Нокталией, обмазанные Qt-компонентами.

Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Родитель: #7 Ответы: #15

14. Сообщение от Аноним (5), 25-Июн-26, 12:05   +3 +/
> Что в кедах такого, чего нет в lxqt?

Эм, плазма, кио, квин, удобно дополняемые контекстные меню (у меня несколько десятков скриптов написано под это дело). Программы, понятное дело, опенсорсных альтернатив нет большинству. Эо только то, чем я пользуюсь. Среди уникальной функциональности semantic desktop (очень удобно на самом деле) и pim (а вот этим не пользуюсь, но большинству нравится).

Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Родитель: #9 Ответы: #60

15. Сообщение от Аноним (5), 25-Июн-26, 12:07   +/
Судя по новости это только в этой версии заменили плазму на сабж, но плазма вообще-то и не обязательный компонент кед.
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Родитель: #13 Ответы: #69

16. Сообщение от Аноним (16), 25-Июн-26, 12:08   +1 +/
А эта нокталия неплохо выглядит, попробую с хипралэндом запустить потом. Люблю когда есть готовые ползунки и виджеты, поэтому и сижу на кде.
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору

17. Сообщение от Аноним (17), 25-Июн-26, 12:09   +/
Когда-то старичок стремился быть неоновыми кедами, но не повезло. Наверное даже к лучшему...
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору

18. Сообщение от Аноним (18), 25-Июн-26, 12:12   +1 +/
> Кто любит Арч ... не любит системд

Кто любит шашлыки, но не любит мясо.

Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Родитель: #11

19. Сообщение от Аноним (19), 25-Июн-26, 12:13   +/
> Пользователи VirtualBox должны включить 3D-ускорение и использовать VMSVGA

Это под Win? В хостовом Linux, ЕМНИП, VirtualBox ругается при включении 3D-ускорения для гостевых Linux.

Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Родитель: #11 Ответы: #34

25. Сообщение от Аноним (25), 25-Июн-26, 12:38   +5 +/
>Также отмечается желание развивать дистрибутив с собственными уникальными решениями, а не следовать правилам, навязываемым в systemd.

Респект и уважуха

Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору

27. Сообщение от Аноним (27), 25-Июн-26, 13:00   +1 +/
Какой дивный велосипед.
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору

28. Сообщение от Аноним (28), 25-Июн-26, 13:05   +/
централизованного аналога системды мы так и не увидим, по ходу
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Ответы: #36, #71, #78

29. Сообщение от cname (?), 25-Июн-26, 13:10   +3 +/
Примерно всё? Нормальный ФМ, трей, меню-пуск, эмулятор терминала, одна тулза для настройки тривиальных вещей под себя. Гуёвый инструмент для поиска, установки и обновления, в конце концов.
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Родитель: #9

30. Сообщение от Жироватт (ok), 25-Июн-26, 13:28   –1 +/
> Для формирования стильного приглашения ввода в командной строке вместо powerline задействован starship.

Самая главная фишка этого дистро?

Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору

31. Сообщение от Аноним (28), 25-Июн-26, 13:37   +/
> Обновлены версии пакетов, включая ядро Linux 7.0.13

ну то есть через три дня это энд-оф-лайф и разрываясь на багфиксах от релиза они будут сверхурочно прикручивать 7.1. откуда всё это выгорание берётся - непонятно

Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Ответы: #37

33. Сообщение от Марин (ok), 25-Июн-26, 13:47   +2 +/
Интеграции
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Родитель: #9

34. Сообщение от Аноним (11), 25-Июн-26, 14:18   +/
Ругается если выберешь что-то не то. У меня дефолт не ругался никогда. Хотя вру, с каким-то дистром ругнулся - я выбрал другой вариант и заработало. Кажется это даже был именно VMSVGA, не помню уже.
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Родитель: #19

36. Сообщение от Аноним (11), 25-Июн-26, 14:20   +/
А зачем он нужен если уже есть системда? Ладно, когда просто нужна альтернатива, более легкая, ненавязчивая, без погружения в талмуды, для эмбедщины и т.д. Но зачем еще одна сущность?
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Родитель: #28 Ответы: #40

37. Сообщение от Аноним (11), 25-Июн-26, 14:22   +/
>через три дня это энд-оф-лайф

Взяли другую версию, делов-то.

>откуда всё это выгорание берётся

Сам-то понял, что сказал?

Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Родитель: #31 Ответы: #39

39. Сообщение от Аноним (28), 25-Июн-26, 14:37   +/
> Взяли другую версию, делов-то.

ага, еженедельно по полсотни фиксов в каждой ветке. а тут релиз солянки где всё уникально. неужели сложно сразу на актуалку встать, ну задержать релиз на неделю-две - оттестить, чем потом треть времени тратить на разбор причины глюка и бэкпорт? пара месяцев в запасе была бы на полировку релиза после выхода, неужели не выглядит как мув по ногам себе?

> Сам-то понял, что сказал?

выше объяснить попытался, нелогично?

Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Родитель: #37 Ответы: #72

40. Сообщение от Аноним (28), 25-Июн-26, 14:39   +/
ну так о том и речь, уже со счёта сбился сколько их всех вокруг
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Родитель: #36

41. Сообщение от Аноним (41), 25-Июн-26, 14:42   +/
Я не знаю как, но в Calculate Linux (основан на Gentoo) используется OpenRC, а не systemd.
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Родитель: #7 Ответы: #42

42. Сообщение от Аноним (5), 25-Июн-26, 14:55   –2 +/
Да, и часть функциональности отсутствует без systemd. А elogind это тоже systemd и может создавать немало проблем с правами на устройства.
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Родитель: #41 Ответы: #53

46. Сообщение от Аноним (46), 25-Июн-26, 15:59   +/
Всё больше дистрибутивов переходят с переусложненного комбайна systemd на нормальные иниты.
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Ответы: #47

47. Сообщение от Аноним (10), 25-Июн-26, 16:01   +1 +/
> переусложненного комбайна systemd

Там уже появились компоненты для слежки.

Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Родитель: #46 Ответы: #49

49. Сообщение от Аноним (49), 25-Июн-26, 17:11   –2 +/
> Осуществлён переход с systemd на использование Dinit для инициализации и управления сервисами. В качестве причин миграции упоминается прекращение поддержки в systemd файловой системы AUFS и применяемой в KaOS раздельной иерархии каталогов / и /usr (без перенаправления символическими ссылками подкаталогов /bin в /usr/bin, /lib в /usr/lib). Также отмечается желание развивать дистрибутив с собственными уникальными решениями, а не следовать правилам, навязываемым в systemd.

Сильнейшие аргументы, от настоящих профессионалов. Успехов!

Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Родитель: #47 Ответы: #52

50. Сообщение от Аноним (-), 25-Июн-26, 17:21   +2 +/
> размещение вертикальной панели в правой стороне экрана

Это не главная фича. Абсурд же.
Прикол дистрибутива в исключительности Qt без единого GTK пакета.

Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору

51. Сообщение от Аноним (51), 25-Июн-26, 17:31    Скрыто ботом-модератором+6 +/
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Родитель: #6 Ответы: #54

52. Сообщение от Аноним (53), 25-Июн-26, 17:45   +1 +/
/usr живёт на отдельном разделе, который можно починить в случае чего. Было очень удобно, пока не пришёл Лёня.
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Родитель: #49

53. Сообщение от Аноним (53), 25-Июн-26, 17:47   +/
elogind вынужденная мера, так к нему прибита гвоздями часть софта.
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Родитель: #42

54. Сообщение от HW (?), 25-Июн-26, 18:21    Скрыто ботом-модератором+1 +/
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Родитель: #51

56. Сообщение от Смузихеб забывший пароль (?), 25-Июн-26, 19:59   +2 +/
это произошло до того как дистрибутивщики начали добавлять телеметрию или уже после ?)
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Родитель: #10 Ответы: #70

57. Сообщение от Аноним (51), 25-Июн-26, 21:36   +1 +/
ты сам кривой, у меня месяцами на ноуте работает, фф иногда сжирает всю память, его оом убивает и далее без пролем, никаких косяков
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Родитель: #6 Ответы: #62

58. Сообщение от Аноним (58), 25-Июн-26, 21:51   –2 +/
Скачал я этот образ их релизный, чисто чтобы потыкать палочкой в виртуалке, что это за "Niri с минималистичной оболочкой Noctalia", потому как это чудо с Calamares и должно из коробки давать это делать, т.к. не хочу пepдoлиться с pfчами и прочими кpacнoглaзыми суповыми наборами для нoyлaйфepoв.
Сперва меня начали посещать смутные сомнения, ещё на этапе скачивания образа, который как у всех потсанских проектов гаражных обязательно на сорсфорже раздают! Ну да ладно, скачал значит, проверил как полагается наличествующими только md5 и sha1, хэшсуммы сходятся, а значит образ как минимум не битый.

И вот запускаю я один раз: и после экрана с менюшками их потсанскими и некоторого прогруза портянки, хоба:
"/etc/locale.conf: line 2: warning: setlocale: LC_MESSAGES: cannot change locale (en_US.UTF-8): No such file or directory" и далее всё стоит колом.

Я ещё раз попробовал и ещё, и каждый раз эта:
"/etc/locale.conf: line 2: warning: setlocale: LC_MESSAGES: cannot change locale (en_US.UTF-8): No such file or directory" и далее никуда не движется.

Ну штош, это в общем-то всё что мне нужно было знать про этот проект! ¯\_(ツ)_/¯

Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Ответы: #61, #68

59. Сообщение от 1 (??), 25-Июн-26, 21:55   +1 +/
[{+}     ] — service has started.
[{ }<<   ] — service is starting.
[   <<{ }] — service is starting, will stop once started.
[{ }>>   ] — service is stopping, will start once stopped.
[   >>{ }] — service is stopping.
[     {-}] — service has stopped.
    
Как-то вот не очень. Зачем эта экзотика?
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Ответы: #73, #76

60. Сообщение от Аноним (9), 25-Июн-26, 22:04   +1 +/
На вкус на цвет конечно, но вы только что перечислили все то, что я пытался выпилить из кед, пока не ушел на lxqt.
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Родитель: #14 Ответы: #88

61. Сообщение от Аноним (9), 25-Июн-26, 22:22   +/
Ну ты еще генту попробуй поставить, и разрыдайся тут, что не смог понять какой stage3 надо скачивать.
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Родитель: #58 Ответы: #64

62. Сообщение от HW (?), 25-Июн-26, 22:34   –4 +/
Да я скорее поверю в библейское сотворение мира, чем в эту ахинею. Кде всегда было, есть и будет забагованным тестовым глюкодромом для Qt. А теперь они ещё и открыто пропагандируют вырожденческую повестку. Фу такими быть.
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Родитель: #57 Ответы: #74

63. Сообщение от Аноним (63), 25-Июн-26, 23:15   +1 +/
Гентушники как раз должны шарить за кеды без системд
https://wiki.gentoo.org/wiki/Elogind/ru
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Родитель: #7

64. Сообщение от Аноним (58), 25-Июн-26, 23:25   –1 +/
> Ну ты еще генту попробуй поставить, и разрыдайся тут, что не смог
> понять какой stage3 надо скачивать.

О, очередной опеннетовский эксперт вылез. Генту это пройдённый этап, уже довольно давно, как раз хотел взять сабж, дабы не пepдoлившись пощупать "Niri с минималистичной оболочкой Noctalia", о чём и написал выше. Но ты же и так это знал, мамкин толстячок, ведь правда, поэтому и так жирно набросил! ;)

Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Родитель: #61 Ответы: #79

65. Сообщение от Аноним (65), 25-Июн-26, 23:50   +/
Топчик. Больше дистрибутивов без systemd - светлое будущее Linux.
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Ответы: #84

68. Сообщение от Деанимус (?), 26-Июн-26, 06:31   +1 +/
>Сперва меня начали посещать смутные сомнения, ещё на этапе скачивания образа, который как у всех потсанских проектов гаражных обязательно на сорсфорже раздают!

Там есть ссылки на другие зеркала. Я, например, скачал из Франции, скорость около 20 мегабайт/секунду.

>Я ещё раз попробовал и ещё, и каждый раз эта:
>"/etc/locale.conf: line 2: warning: setlocale: LC_MESSAGES: cannot change locale (en_US.UTF-8): No such file or directory" и далее никуда не движется.

Примерно 17 секунд от появления этой надписи и до загрузки рабочего стола. Ну а ты, видимо, из тех, кого сейчас принято называть СДВГ-шниками.

Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Родитель: #58 Ответы: #86

69. Сообщение от Деанимус (?), 26-Июн-26, 06:48   +/
>Судя по новости это только в этой версии заменили плазму на сабж

Релиз 2026.02 уже был на Нири-Нокталии, в этой версии перешли на DINIT.

>но плазма вообще-то и не обязательный компонент кед.

Не знаток кед, но по-моему на плазму очень многое завязано. Кеды без плазмы - получается что-то типа LXQt.

Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Родитель: #15

70. Сообщение от ааа (??), 26-Июн-26, 07:29   +1 +/
Когда телеметрия начала выжирать больше ресурсов, чем сам сервис
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Родитель: #56

71. Сообщение от ааа (??), 26-Июн-26, 07:38   –1 +/
> централизованного аналога системды

Который будет также тормозить на загрузке, бибикать и все портить? Мейнтейнеры будут очень рады узнать что им придется поддерживать еще одну пачку сервисов от еще одного поехавшего вырожденца (потому что ни осилено было нормальное взаимодействие, а корпа пропихивала в глотку очевидный скам)

Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Родитель: #28 Ответы: #82

72. Сообщение от ааа (??), 26-Июн-26, 07:39   +/
> нелогично

Да, логики не прослеживается, потому что целый абзац каких-то додумок

Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Родитель: #39

73. Сообщение от ааа (??), 26-Июн-26, 07:42   +/
все лучше, чем мусор в журналдшных логах ковырять

это хотя бы под регкекс встанет

Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Родитель: #59 Ответы: #80

74. Сообщение от Игр (?), 26-Июн-26, 08:23   +1 +/
Очень объективное высказывание. У меня на древнем пк дебиан с плазмом летает и никаких проблем уже несколько лет. В чем проблема?
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Родитель: #62 Ответы: #81

76. Сообщение от Tron is Whistling (?), 26-Июн-26, 08:44   +1 +/
[started ] — service has started.
[starting] — service is starting.
[oneshot ] — service is starting, will stop once started.
[restart ] — service is stopping, will start once stopped.
[stopping] — service is stopping.
[stopped ] — service has stopped.

Индикаторы здорового человека.

Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Родитель: #59 Ответы: #85, #89

78. Сообщение от Аноним (78), 26-Июн-26, 11:27   +/
Эласт, разлогинся
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Родитель: #28

79. Сообщение от Аноним (9), 26-Июн-26, 12:45   +1 +/
>Но ты же и так это знал

Что именно в твоем воспаленном сознании я должен про тебя зачем то знать?
Что ты не смог поставить генту?
А в этот раз не смог пощупать "Niri с минималистичной оболочкой Noctalia"?
Или что у тебя какие то пунктики про возраст и лишний вес?
Ну ты конечно держи меня в курсе, сердце же не камень, я постараюсь найти время посочувствовать тебе.

Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Родитель: #64 Ответы: #87

80. Сообщение от morphe (?), 26-Июн-26, 18:26   +3 +/
> это хотя бы под регкекс встанет

Т.е экранировать каждый символ [, {, }, ], +, и < > в зависимости от движка регулярок проще чем искать starting/stopping/etc?)

Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Родитель: #73 Ответы: #83

81. Сообщение от HW (?), 26-Июн-26, 18:34   –1 +/
Проблема в том, что это неправда. Я ещё ни разу в жизни не видел нормально работающий кде. Там разваливается интерфейс от банальной смены темы из стандартного набора. Я уж молчу про зависания и постоянно падающую плазму.
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Родитель: #74

82. Сообщение от Аноним (82), 26-Июн-26, 18:48   +1 +/
> Который будет также тормозить на загрузке

ну-ка, ну-ка, стату загрузки в студию или gtfo

Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Родитель: #71

83. Сообщение от Аноним (82), 26-Июн-26, 18:50   +/
так он не пользуется, не осилил, иначе не вонял бы
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Родитель: #80

84. Сообщение от Аноним (82), 26-Июн-26, 18:52    Скрыто ботом-модератором+1 +/
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Родитель: #65

85. Сообщение от 1 (??), 26-Июн-26, 19:39   +/
Согласен, но только если без локализации.
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Родитель: #76 Ответы: #90

86. Сообщение от Аноним (58), 26-Июн-26, 20:05   +1 +/
>>Сперва меня начали посещать смутные сомнения, ещё на этапе скачивания образа, который как у всех потсанских проектов гаражных обязательно на сорсфорже раздают!
> Там есть ссылки на другие зеркала. Я, например, скачал из Франции, скорость
> около 20 мегабайт/секунду.
>>Я ещё раз попробовал и ещё, и каждый раз эта:
>>"/etc/locale.conf: line 2: warning: setlocale: LC_MESSAGES: cannot change locale (en_US.UTF-8): No such file or directory" и далее никуда не движется.
> Примерно 17 секунд от появления этой надписи и до загрузки рабочего стола.
> Ну а ты, видимо, из тех, кого сейчас принято называть СДВГ-шниками.

Вообще-то выпускать в релиз это реально какой-то позор.
Ошибка известная и до сих пор непофикшенная, видимо разрабам сего поделия ещё более похрен, чем бамажаристам в своё время.

Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Родитель: #68

87. Сообщение от Аноним (58), 26-Июн-26, 20:07   +/
>>Но ты же и так это знал
> Что именно в твоем воспаленном сознании я должен про тебя зачем то
> знать?
> Что ты не смог поставить генту?
> А в этот раз не смог пощупать "Niri с минималистичной оболочкой Noctalia"?
> Или что у тебя какие то пунктики про возраст и лишний вес?
> Ну ты конечно держи меня в курсе, сердце же не камень, я
> постараюсь найти время посочувствовать тебе.

А ты хорош, мог бы сказать я, чисто по причине ностальгии по толстому тупому троллингу начала нулевых. Но сейчас так не троллят, поэтому тактика устаревшая, но за ностальгии момент, спасибо, пиши ещо! ;)

Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Родитель: #79

88. Сообщение от Аноним (5), 26-Июн-26, 21:37   +/
> На вкус на цвет конечно, но вы только что перечислили все то,
> что я пытался выпилить из кед, пока не ушел на lxqt.

Ты странный, зачем тебе кеды, если тебе не нравятся их ключевые компоненты? Мне вот не нравятся гномовские компоненты, поэтому я никогда не поставлю ни крысу, ни корицу.

Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Родитель: #60

89. Сообщение от Аноним (10), 26-Июн-26, 21:57   +/
На китайском - сможешь?
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Родитель: #76

90. Сообщение от _kp (ok), 26-Июн-26, 22:05   +/
локаль из кракозябров, скобочек и крючочков одинаково ни чья, и чужда всем.
Уж лучше английский чем "птичий язык" и тем более в логах.
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Родитель: #85


Архив | Удалить

Рекомендовать для помещения в FAQ | Индекс форумов | Темы | Пред. тема | След. тема




Партнёры:
PostgresPro
Inferno Solutions
Hosting by Hoster.ru
Хостинг:

Закладки на сайте
Проследить за страницей
Created 1996-2026 by Maxim Chirkov
Добавить, Поддержать, Вебмастеру