Вариант для распечатки |
Пред. тема | След. тема | ||
| Форум Разговоры, обсуждение новостей | |||
|---|---|---|---|
| Изначальное сообщение | [ Отслеживать ] | ||
| "Выпуск Coreboot 26.06, открытой альтернативы проприетарным прошивкам " | +/– | |
| Сообщение от opennews (??), 28-Июн-26, 00:17 | ||
Опубликован выпуск проекта CoreBoot 26.06, разрабатывающего свободную альтернативу проприетарным прошивкам и BIOS. Код проекта распространяется под лицензией GPLv2. В состав новой версии включено 1163 изменения, подготовленных при участии 101 разработчика, из которых 22 впервые приняли участие в разработке... | ||
| Ответить | Правка | Cообщить модератору | ||
| Оглавление |
| Сообщения | [Сортировка по ответам | RSS] |
| 1. Сообщение от Аноним (1), 28-Июн-26, 00:17 | –5 +/– | |
>ASUS H81M-K | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Ответы: #2, #3, #11, #27 | ||
| 2. Сообщение от Аноним (2), 28-Июн-26, 00:42 | +1 +/– | |
>Сейчас практически неактуальна, оперативной памяти можно вставить всего 16 гб | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #1 Ответы: #32 | ||
| 3. Сообщение от Аноним (3), 28-Июн-26, 01:05 | +3 +/– | |
> всего 16 гб, что критически мало для какого-то адекватного использования. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #1 Ответы: #7 | ||
| 4. Сообщение от Аноним (4), 28-Июн-26, 01:15 | +5 +/– | |
Кроме коры дуба 20 летне давности оно что то воопще поддержевает | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Ответы: #6, #14 | ||
| 5. Сообщение от Аноним (5), 28-Июн-26, 01:51 | +/– | |
Вот это очень нужно! Рад, что проект развивается. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Ответы: #15 | ||
| 6. Сообщение от Аноним (2), 28-Июн-26, 01:57 | +1 +/– | |
Так там в списке ноуты от Framework. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #4 Ответы: #8, #10 | ||
| 7. Сообщение от Аноним (7), 28-Июн-26, 02:01 | +/– | |
попробуйте корпус заменить | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #3 Ответы: #21 | ||
| 8. Сообщение от Аноним (8), 28-Июн-26, 02:11 | +1 +/– | |
Да он слепошарый либо вообще дальше заголовка не читал. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #6 | ||
| 10. Сообщение от Аноним (11), 28-Июн-26, 03:51 | –2 +/– | |
> Framework | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #6 Ответы: #18, #25 | ||
| 11. Сообщение от Аноним (11), 28-Июн-26, 03:52 | +3 +/– | |
Сижу на 4GB и Core 2 Quad. Slackware + i3wm, полёт нормальный. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #1 | ||
| 12. Сообщение от крокодил (?), 28-Июн-26, 04:08 | +1 +/– | |
Может кто обьяснить зачем оно надо? | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Ответы: #13, #16, #17, #20, #35 | ||
| 13. Сообщение от Аноним (-), 28-Июн-26, 04:59 Скрыто ботом-модератором | +2 +/– | |
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #12 | ||
| 14. Сообщение от Аноним (14), 28-Июн-26, 05:34 Скрыто ботом-модератором | +/– | |
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #4 | ||
| 15. Сообщение от Аноним (14), 28-Июн-26, 05:36 Скрыто ботом-модератором | +1 +/– | |
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #5 | ||
16.
Сообщение от ilyaigpetrov_ (?), 28-Июн-26, 06:36
| +1 +/– | |
1) Поддержка нового функционала на старых системах. Например, ради secure boot. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #12 | ||
| 17. Сообщение от Аноним (17), 28-Июн-26, 06:38 | –3 +/– | |
Может кто объяснить, зачем другие языки, если есть русский? | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #12 Ответы: #26, #28 | ||
| 18. Сообщение от Аноним (18), 28-Июн-26, 06:51 | –1 +/– | |
В рф они дорогие из-за того что редкие, это да. В остальном мире по цене примерно как те же thinkpad со схожими характеристиками, может чуть дороже. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #10 | ||
| 19. Сообщение от anonimus (?), 28-Июн-26, 07:08 | +/– | |
AMD Strix Halo это круто, но очень дорого. Радует, что начало появляться актуальное железо | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Ответы: #23, #33 | ||
| 20. Сообщение от Аноним (20), 28-Июн-26, 07:09 | +/– | |
На некоторых устройствах очень кривые биосы. Например на атом планшетах. В теории корбут может на них работать намного лучше. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #12 Ответы: #22, #30 | ||
| 21. Сообщение от koni dohnut (?), 28-Июн-26, 07:27 | +/– | |
изолентой можно подклеить ... | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #7 | ||
| 22. Сообщение от Аноним324 (ok), 28-Июн-26, 07:39 | +1 +/– | |
В теории корбут может на них работать намного лучше. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #20 | ||
| 23. Сообщение от Аноним (23), 28-Июн-26, 07:50 | +/– | |
Только H.266 не поддерживает -- не успело выйти, а уже легаси. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #19 | ||
| 25. Сообщение от Редкие (?), 28-Июн-26, 08:24 | +/– | |
Coreboot-Compatible Boards by Release Year | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #10 | ||
| 26. Сообщение от Редкие (?), 28-Июн-26, 08:26 | +/– | |
Может кто объяснить, зачем другие языки, если есть староболгарский? | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #17 Ответы: #29 | ||
| 27. Сообщение от dannyD (?), 28-Июн-26, 08:26 | +1 +/– | |
ну да, значит новой стим машине не мало, а ему мало... | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #1 | ||
| 28. Сообщение от Смузихеб забывший пароль (?), 28-Июн-26, 09:00 | +/– | |
Низачем. Разве что для истории ) | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #17 | ||
| 29. Сообщение от Анабасис (?), 28-Июн-26, 09:32 | +/– | |
Может кто объяснить, зачем другие языки, если есть древнеарамейский? | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #26 | ||
| 30. Сообщение от Аноним (30), 28-Июн-26, 09:45 | +/– | |
Анекдот про теорию и практику.txt | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #20 | ||
| 31. Сообщение от Аноним (30), 28-Июн-26, 09:47 Скрыто ботом-модератором | +/– | |
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 32. Сообщение от Марк Шаттлврот (?), 28-Июн-26, 09:50 | +/– | |
У меня i7-4770 вместе с rtx 2080 даже игры более-менее современные тянут. Памяти правда 32гб, мать asus h97 plus. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #2 | ||
| 33. Сообщение от Аноним (33), 28-Июн-26, 09:51 Скрыто ботом-модератором | +/– | |
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #19 | ||
| 34. Сообщение от Аноним (35), 28-Июн-26, 10:03 | +/– | |
А не-x86-64 оно поддерживает: Aarrch64, RV64 (RVA23)? | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 35. Сообщение от Аноним (35), 28-Июн-26, 10:05 | +/– | |
Замена закрытым BIOS и UEFI. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #12 | ||
|
Архив | Удалить |
Рекомендовать для помещения в FAQ | Индекс форумов | Темы | Пред. тема | След. тема |
|
Закладки на сайте Проследить за страницей |
Created 1996-2026 by Maxim Chirkov Добавить, Поддержать, Вебмастеру |