Профиль: Аноним (вход | регистрация) неRU opennet.me  
The OpenNET Project / Index page

[ новости /+++ | форум | теги | ]



"Starlink может глушить LTE/4G"
Вариант для распечатки  
Пред. тема | След. тема 
Форум Маршрутизаторы CISCO и др. оборудование. (Разное)
Изначальное сообщение [ Отслеживать ]

"Starlink может глушить LTE/4G"  +/
Сообщение от ACCA (ok), 28-Май-26, 08:20 
Поставил себе Starlink, обнаружил идиотскую проблему - сотовые модемы и телефоны больше не могут связываться LTE/4G, пока работает Starlink. Разобрался с помощью наушников Sennheiser через Bluetooth 4.5.

В комплекте Starlink Standard 4 идёт WiFi 6 router, который нельзя конфигурировать самому. Типа сам разберётся. Вот он и разбирается, забираясь ниже 2ГГц и выше 2.7ГГц, засирая весь эфир в районе 2.4ГГц.

В наушниках Bluetooth тарахтение на частоте около 10Гц, сотовые телефоны и модемы спрыгивают чуть ли не на GSM.

Ответить | Правка | Cообщить модератору

Оглавление

Сообщения [Сортировка по времени | RSS]


1. "-"  +/
Сообщение от Аноним (1), 28-Май-26, 13:25 
Открой коробочку, скальпелем перережь печатный проводник к антене WiFi, спокойно пользуйся LTE.
Не стоит благодарности!
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору

2. "Starlink может глушить LTE/4G"  +/
Сообщение от Аноним (-), 28-Май-26, 19:55 
Спутниковая связь, что идёт мимо фильтра РКН, запрещена в РФ.

Если есть проводное соединение RJ45, то можно использовать его, а WiFi отключить. Если WiFi даже не отключается (я бы такой девайс не юзал), то выкрутить его антену.

Ненадо попой сидеть на стене StarLink и жаловаться на плохую мобильную связь. Ауди на стул в 10 метрах.

Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору

4. "Starlink может глушить LTE/4G"  +/
Сообщение от Аноним (4), 31-Май-26, 18:37 
В РФ Старлинк и так не подключится. Возможно, автор в другой стране.
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору

7. "Starlink может глушить LTE/4G"  +/
Сообщение от ACCA (ok), 21-Июн-26, 09:15 
Я тебе больше скажу, но ты не обижайся. Корреспонденты opennet.ru сидят от академии генштаба РФ до Сан-Диего. И нам приходится держать на своих плечах эту грёбаную цивилизацию.


Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору

5. "Starlink может глушить LTE/4G"  +/
Сообщение от Аноним (5), 31-Май-26, 20:43 
> Спутниковая связь, что идёт мимо фильтра РКН, запрещена в РФ.

Ваще пофиг


Ответить | Правка | К родителю #2 | Наверх | Cообщить модератору

3. "Starlink может глушить LTE/4G"  +/
Сообщение от Tron is Whistling (?), 30-Май-26, 00:06 
Если WiFi роутер "забирается в частоты" ниже 2380 и выше 2520 - это неисправный роутер.
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору

6. "Starlink может глушить LTE/4G"  +/
Сообщение от ACCA (ok), 21-Июн-26, 09:05 
Прислали роутер на замену. Потом прислали 15м провода STP на замену, подозревая, что "звенит" дефективный провод. Эффект остался.

Роутер я заменю своим, это без базара, но что за хня? Какая-то WiFi 6 шняга кладёт LTE?


Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору

8. "Starlink может глушить LTE/4G"  +/
Сообщение от Tron is Whistling (?), 21-Июн-26, 09:52 
Вообще никакой wifi в частоты LTE не лезет в принципе - просто не предусмотрено.
Звенит именно роутер? Точно именно роутер?
В зависимости от состояния пломб я бы уже разобрал на предмет появившихся по пути закладок.
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору

9. "Starlink может глушить LTE/4G"  +/
Сообщение от Tron is Whistling (?), 21-Июн-26, 09:57 
Ещё пару вещей проверить посоветую: может быть сложно, но в этой ситуации смысл есть.
- Надеюсь источник питания - общественная электросеть, а не локальный генератор или солнечные панели?
- Роутер на замену надеюсь с новым блоком питания прислали? Блок питания использовать новый, может быть причиной.
- Попробовать включить без UPS (если есть) и сетевых фильтров - они тоже могут давать искажения по питанию.
- Попробовать включить, отключив от электросети всех прочих потребителей. Включая освещение.
- Если ничего из этого не помогло - померить электросеть на присутствие высокочастотных гармоник - вот это может быть сложно, но да, я могу предположить, что импульсный например БП пропускает.
Ответить | Правка | К родителю #6 | Наверх | Cообщить модератору

10. "Starlink может глушить LTE/4G"  +/
Сообщение от Tron is Whistling (?), 21-Июн-26, 10:05 
Самое простое ещё - частота сети питания стабильно около 50/60Hz, БП соответствует? Вообще если нет - оно даже запуститься не должно, но чёрт его знает. Есть паразитная помеха, которая сбивает синхронизацию частоты у передатчика, откуда она - надо искать. Кроме как по питанию или из-за модификации платы прийти ей неоткуда, раз две платы себя так ведут - тут скорее питание конечно.
Ответить | Правка | К родителю #6 | Наверх | Cообщить модератору

Архив | Удалить

Рекомендовать для помещения в FAQ | Индекс форумов | Темы | Пред. тема | След. тема




Партнёры:
PostgresPro
Inferno Solutions
Hosting by Hoster.ru
Хостинг:

Закладки на сайте
Проследить за страницей
Created 1996-2026 by Maxim Chirkov
Добавить, Поддержать, Вебмастеру