| 1.2, Аноним (2), 15:19, 23/06/2026 [ответить] [﹢﹢﹢] [ · · · ]
| +24 +/– | |
> Cloudflare, Google, Mozilla и Microsoft
Вы и есть эти боты, ребят.
| | |
| |
| 2.8, Аноним (8), 15:31, 23/06/2026 [^] [^^] [^^^] [ответить]
| +1 +/– |
прибыльность монетизации падает сих падает, вот и пытаются монополизировать
| | |
| |
| 3.21, Джон Титор (ok), 15:56, 23/06/2026 [^] [^^] [^^^] [ответить]
| +/– |
Ну мне пришло письмо что я не платил Microsoft 200 дней. Если не хочу удаления аккаунта, то нужно в ажуре, в который перенесли личный аккаунт (не знаю как они вообще это связали), нужно обновить банковские данные и что-то купить. А ещё уведомление что в Беларуси и России они там чего-то остановили, хотя я ни там, ни там. А сроки поддержки продуктов далеко ещё не вышли. Так-что мне кажется что деньги они пытаются выбить с людей потому что по натуре такие и с деньгами очень вероятно у них все в порядке.
| | |
| |
| 4.57, 12yoexpert (ok), 19:26, 23/06/2026 [^] [^^] [^^^] [ответить]
| +/– |
я вообще никогда не платил Microsoft, и никаких писем мне не приходило
задумайся
| | |
| |
| 5.74, Джон Титор (ok), 22:53, 23/06/2026 [^] [^^] [^^^] [ответить]
| +/– |
> я вообще никогда не платил Microsoft, и никаких писем мне не приходило
> задумайся
Ну ты не покупал Винду, тебе она не нужна. Или за тебя кто-то покупал её, если кому-то нужна была. Или ты скачивал Винду где-то с пиратского ресурса. Какая мне разница почему тебе оно не приходило? Факт в том что почему-то мне такое письмо счастья пришло внезапно и до августа нужно решить этот вопрос. И я бы не очень хотел там новую карту регистрировать, потому что можно забыть какую-то подписку на их сервис, а они могут послать межбанковский запрос и заблокировать счёт и это проблема на самом деле.
А вообще кроме винды, там офисный софт и приложения в app store. Да, я когда-то что-то покупал и утратить как-то не хочется. Они ведут себя как жулики с большой дороги и это не первый раз. Хотя разве тебе не понятно зачем им карта? Они не уверены что пользователь не на "оккупированной" территории. Ограничения хотят вводить. Ну и всякие подписки выдумывают или как надуть пользователя. Хотя не знаю, там же ещё геолокация есть, но у меня отключена.
| | |
|
|
|
| |
| 3.23, Аноним (23), 16:05, 23/06/2026 [^] [^^] [^^^] [ответить]
| +/– |
Глобальный интернет в понедельник столкнулся с масштабным сбоем из-за проблем в инфраструктуре Cloudflare. О сбоях в работе сообщали пользователи платформ Discord, Reddit, Canva, Zoom, Fortnite, Robinhood, Microsoft Teams, X и т.д.
| | |
|
|
| 1.3, Admino (ok), 15:20, 23/06/2026 [ответить] [﹢﹢﹢] [ · · · ]
| +12 +/– |
> Подобный подход позволит использовать уже пройденные на одном сайте проверки для подключения к другим сайтам без дополнительных проверок.
Если любой сайт будет выдавать такие токены после проверки, то смысла в этом никакого — любой китайский ИИ-паук навыдаёт себе таких токенов миллионами. Поэтому очевидно, что правильные токены будут выдавать только правильные сайты (Cloudflare, Google, Mozilla, Microsoft и Shopify), которые никаким посторонним AI эти токены давать не будут.
Только своим.
| | |
| |
| 2.16, Ноним (-), 15:37, 23/06/2026 [^] [^^] [^^^] [ответить]
| +1 +/– |
само собой. кроме того - брешь в их аутентификации откроет по истечении времени поломает делишки многим
| | |
|
| 1.4, Аноним (4), 15:23, 23/06/2026 [ответить] [﹢﹢﹢] [ · · · ]
| +2 +/– | |
>Cloudflare, Google, Mozilla и Microsoft развивают механизм для отсеивания web-ботов
А кто наплодил сначала 99% всех ботов, что весь интернет это боты.
| | |
| |
| |
| 3.26, Аноним (23), 16:09, 23/06/2026 [^] [^^] [^^^] [ответить]
| +/– |
В понедельник о сбоях в работе интернета сообщали пользователи Discord, Reddit, Canva, Zoom, Fortnite, Robinhood, Microsoft Teams, X и т.д. Произошёл масштабный сбой из-за проблем в инфраструктуре Cloudflare.
| | |
| |
| 4.30, Аноним (18), 16:16, 23/06/2026 [^] [^^] [^^^] [ответить]
| +/– |
Так и ?
Есть ли сервисы подобных масштабов, которые работают без сбоев ?
Как напишите разошлите их тем компаниям они тут же перейдут.
| | |
| |
| 5.76, Аноним (23), 23:52, 23/06/2026 [^] [^^] [^^^] [ответить]
| +/– | |
> Есть ли сервисы подобных масштабов, которые работают без сбоев ?
Вторая половина глобального интернета, которая не использует забагованную Cloudflare.
| | |
|
|
|
|
| 1.9, Аноним (9), 15:31, 23/06/2026 [ответить] [﹢﹢﹢] [ · · · ]
| +4 +/– |
Ну отлично, владельцы и выгодоприобретатели ботов предлагают добавить централизованного трекинга для не ботов.
| | |
| 1.10, Иван (??), 15:32, 23/06/2026 [ответить] [﹢﹢﹢] [ · · · ]
| +3 +/– |
Если у меня есть бот, что мне мешает получить токены на своё имя и поделиться с моим ботом?
| | |
| |
| |
| 3.32, Джон Титор (ok), 16:17, 23/06/2026 [^] [^^] [^^^] [ответить]
| +/– |
Нет, если ты продашь свой токен, который нужно обновлять каждые несколько минут, то можешь получить только проблемы. А догадка про платный (американский) интернет правильная - все идет, или к монополии, или к тому что американцы отрежут себя от интернета. И старлинк им особо в этом помочь не сможет. Но это зависит от того как люди себя поведут, как отнесутся. А очевидно что большинство готово лизать пятки американцам и очень жаль. Вот честно, не верю что кто-то ещё есть заинтересованный и мощный в развитии рунета. Как один пишет выше - надежда есть. А я ещё сколько лет назад говорил о том что есть у современных протоколов недостатки? Вот будет ещё один и опять почему-то с изъяном. Причем обидно когда про изъяны говорят прямо, а выводы никто не делает.
| | |
|
| 2.45, Аноним (9), 17:05, 23/06/2026 [^] [^^] [^^^] [ответить]
| –1 +/– |
На Украине этим занимаются последние 35 лет, разгадывание капчи за деньги очень популярная работа в Европе. Последнее время, правда, Пакистан потеснил.
| | |
|
| 1.17, Rev (ok), 15:38, 23/06/2026 [ответить] [﹢﹢﹢] [ · · · ]
| +/– |
То есть моя легитимная локальная нейроночка не сможет просто так скачать какую-то статью с сайта и сделать мне её выдержку???
Придумали, тоже мне!
| | |
| |
| 2.36, Джон Титор (ok), 16:28, 23/06/2026 [^] [^^] [^^^] [ответить]
| +/– |
Придется твоей нейроночке осваивать манипуляторы, менеджмент энергопотребления, зрение и получать информацию офлайн. А потом поделишься рецептом успеха? Я такой который манипуляторами владеет тоже хочу.
| | |
| 2.55, Аноним (55), 18:52, 23/06/2026 [^] [^^] [^^^] [ответить]
| +/– |
Просто первым запросом сходит за токеном, а вторым сдерёт статью.
| | |
|
| |
| |
| 3.70, Ivan_83 (ok), 22:12, 23/06/2026 [^] [^^] [^^^] [ответить]
| +/– |
Нет же, ректальный суппозиторий работающий совместно с там же размещаемым зондом!
| | |
|
|
| 1.25, Джон Титор (ok), 16:06, 23/06/2026 [ответить] [﹢﹢﹢] [ · · · ]
| –1 +/– |
Кто хочет кратко. Предприятия выпускающие продукцию двойного назначения силиконовой долины хотят jwt на выход людей в интернет, хотя сайты не получат информацию о пользователе и это они называют анонимностью и безопасностью по очевидным причинам контроля безопасности со своей стороны. Можете повозмущаться и забыть до того как это станет реальной проблемой.
| | |
| 1.31, Сладкая булочка (?), 16:16, 23/06/2026 [ответить] [﹢﹢﹢] [ · · · ]
| +/– | |
> совместный проект по разработке и стандартизации протокола Private Access Control Tokens (PACT), позволяющего отделять реальных пользователей и легитимно действующих ботов от мусорного трафика и неконтролируемой активности AI-ботов, сохраняя при этом конфиденциальность пользователя.
Что тут у нас? Отслеживание с "сохраненинем" конфиденциальности? Как знакомо. Первый шажочек к интернету по физиономии. От самого демократического режима. Либеральные лица к осмотру.
| | |
| 1.39, Анон1110м (?), 16:38, 23/06/2026 [ответить] [﹢﹢﹢] [ · · · ]
| +/– |
Web integrity, вид сбоку.
> Идея в том, что сервисы, у которых есть основания считать пользователя реальным человеком, например, после успешной аутентификации или антибот-проверки, будут выдавать пользователю анонимные токены.
Open ID?
И как так? Они же сами косвенно или прямо пускают кучу ботов.
| | |
| 1.40, Аноним (40), 16:39, 23/06/2026 [ответить] [﹢﹢﹢] [ · · · ]
| –1 +/– |
Как это отличается от Анубиса с аниме-девочками uwu посчитайте нам хэш посетитель-сама uwu
| | |
| 1.61, Аноним (78), 19:40, 23/06/2026 [ответить] [﹢﹢﹢] [ · · · ] | +/– | Проблема практически мгновенно перетечёт из блокировки браузера в блокировку люд... большой текст свёрнут, показать | | |
| 1.66, Аноним (-), 20:13, 23/06/2026 [ответить] [﹢﹢﹢] [ · · · ]
| +/– | |
> После этого браузер пользователя сможет предъявлять эти токены другим сайтам
ну ок, а если брешь - отключат сайт от сети?
| | |
| 1.67, penetrator (?), 20:30, 23/06/2026 [ответить] [﹢﹢﹢] [ · · · ]
| +1 +/– | |
> После этого браузер пользователя сможет предъявлять эти токены другим сайтам как подтверждение, что запрос не является автоматическим.
это же чушь, это же идентификация насквозь всего веба
| | |
| |
| 2.71, Ivan_83 (ok), 22:14, 23/06/2026 [^] [^^] [^^^] [ответить]
| +/– |
А что ты им сделаешь?
Будешь возмущатся - твой сайт понизят или удалят из выдачи, как было с TLS.
В итоге вебманки толпами ломанулись в LE.
| | |
|
| 1.72, Ivan_83 (ok), 22:20, 23/06/2026 [ответить] [﹢﹢﹢] [ · · · ]
| +/– |
Я то с ботами борюсь проще - баню целые подсети (по whois) откуда такие запросы приходят. Там сразу видно что или компании или датацентру принадлежит.
В общем то для той же почты уже лет 20+ как является нормой проверять IP адрес и делать резолв имени, и если там видно что это домашний инет то почту не принмают.
Для сайтов действие фильтра достаточно было инвертировать и не изобретать велосипедов.
| | |
| 1.73, Ivan_83 (ok), 22:44, 23/06/2026 [ответить] [﹢﹢﹢] [ · · · ]
| +/– |
Но уже можно догадатся о содержании плана:
1. Эй, народ, тут в инете сплошные боты, мы не может тратить деньги и не зарабатывать на рекламе, сейчас мы быстро порешаем...
2. Дорогой пользователь андройда/огрызка, у тебя не рутованный девайс, верифицированные нашем величеством приложения из нашего маркета, верифицированная учётка с привязанным номером мобилы и картой поэтому мы позволяем тебе 10 бесплатных токенов в день, чтобы ты не перегружал наши сервера бесполезными запросами на просмотр рекламы...
3. На этих ваших ПеКа сидят сплошлые пираты пиушие вирусы, но есть спасение: покайтесь грешники! Купите мак или поставьте лицензионную венду, включите секуребут, войдите используя облачную учётку с привязанной мобилой и картой и тогда мы даруем вам нашу милость в виде 5 бесплатных токенов в сутки.
Так же в подарок вы получите бесплатную* подписку на наши новости! (*период бесплатной подписки 1 час, дальше взимается плата в соотвествии с условиями оферты размещённой в глубинах нашего сайта)
С одной стороны хомяки с мобилами и не заметят ничего: у них в технологическом заднем отверстии и так уже столько написано что не сосчитать.
С другой эти все линуксойды пойдут покупать венду чтобы на всякие фёсбуки и прочие сайты сохранить доступ.
Но я слышал месяцами ранее другую немного версию.
Мол это для того чтобы владельцы сайтов с полезной инфой куда приходят боты могли зарабатывать на отдаче своего контента.
Там тема как отделять юзеров от ботов не озвучивалась, только сторона о монетизации доступа к инфе.
Полагаю товарищ просто ранее в кулуарах слышал про данную тему но без деталей.
| | |
| 1.79, Аноним (79), 01:05, 24/06/2026 [ответить] [﹢﹢﹢] [ · · · ]
| +/– |
Надо ввести что-то вроде рейтинга в торрентах. Чтобы пользователь зарабатывал токены обслуживая запросы и проксируя через себя контент.
| | |
|