| 1.1, Аноним (1), 00:17, 28/06/2026 [ответить] [﹢﹢﹢] [ · · · ]
| –4 +/– | |
>ASUS H81M-K
Была у меня такая плата, покупал в 14-м году. Сейчас практически неактуальна, оперативной памяти можно вставить всего 16 гб, что критически мало для какого-то адекватного использования.
| | |
| |
| 2.2, Аноним (2), 00:42, 28/06/2026 [^] [^^] [^^^] [ответить]
| +/– | |
>Сейчас практически неактуальна, оперативной памяти можно вставить всего 16 гб
Вкупе с i5-4690/i7-4770 может под интернет сёрфинг сгодиться, сейчас они б/у за копейки продаются.
| | |
| 2.3, Аноним (3), 01:05, 28/06/2026 [^] [^^] [^^^] [ответить]
| +1 +/– | |
> всего 16 гб, что критически мало для какого-то адекватного использования.
у меня ноут 10+ лет с 16гб озу, иногда и думаю новый уже купить, а то корпус сыпется, но блин работает как часики, не тупит не глючит, 265 кодеков нет, это да, но кроме этого просто даже придумать не могу, что не так, kde, fedora
| | |
| 2.11, Аноним (11), 03:52, 28/06/2026 [^] [^^] [^^^] [ответить]
| +1 +/– |
Сижу на 4GB и Core 2 Quad. Slackware + i3wm, полёт нормальный.
| | |
|
| |
| |
| |
| 4.18, Аноним (18), 06:51, 28/06/2026 [^] [^^] [^^^] [ответить]
| +/– |
В рф они дорогие из-за того что редкие, это да. В остальном мире по цене примерно как те же thinkpad со схожими характеристиками, может чуть дороже.
Но железо там не старое, посмотри последние pro модели.
Framework развивается.
| | |
| 4.25, Редкие (?), 08:24, 28/06/2026 [^] [^^] [^^^] [ответить] | +/– | Coreboot-Compatible Boards by Release Year Item Year of Release Notes AMD Crater... большой текст свёрнут, показать | | |
|
|
|
| |
| 2.16, ilyaigpetrov_ (?), 06:36, 28/06/2026 [^] [^^] [^^^] [ответить]
| +/– |
1) Поддержка нового функционала на старых системах. Например, ради secure boot.
2) Можно самому залесть в код ради изучения или модификации.
| | |
| |
| 3.26, Редкие (?), 08:26, 28/06/2026 [^] [^^] [^^^] [ответить]
| +/– |
Может кто объяснить, зачем другие языки, если есть староболгарский?
| | |
|
| 2.20, Аноним (20), 07:09, 28/06/2026 [^] [^^] [^^^] [ответить]
| +/– |
На некоторых устройствах очень кривые биосы. Например на атом планшетах. В теории корбут может на них работать намного лучше.
| | |
| |
| 3.22, Аноним324 (ok), 07:39, 28/06/2026 [^] [^^] [^^^] [ответить]
| +1 +/– |
В теории корбут может на них работать намного лучше.
Ага, а на практике кривой биос работает просто плохо, а корбут не работает вообще.
| | |
|
|
| 1.19, anonimus (?), 07:08, 28/06/2026 [ответить] [﹢﹢﹢] [ · · · ]
| +/– |
AMD Strix Halo это круто, но очень дорого. Радует, что начало появляться актуальное железо
| | |
|